Состоялся официальный релиз iOS 9.3

Во время презентации новых устройств от Apple - iPhone SE и iPad Pro, состоялся и релиз новой версии операционной системы - iOS 9.3. Новинка получила ряд новых возможностей и интересных функций.

Одной из первых стала функция Night Shift. Она позволяет определять время захода солнца в той местности, где вы находитесь, по часам iOS и данным геолокации. Получив необходимую информацию, она будет автоматически сдвигать цвета на дисплее устройства от Apple к теплому краю спектра, снижая нагрузку на глаза, делая изображения приятнее, а чтение - легче. Утром настройки дисплея возвращаются в обычное состояние. Стоит добавить, что данная функция, в силу особенностей работы технологии, работает только на устройствах с 64-битными процессорами, а именно на iPhone 5s или новее, iPad Pro, iPad Air или новее, iPad mini 2 или новее и iPod touch (6-го поколения).

Состоялся официальный релиз iOS 9.3.

Ещё одним немаловажным нововведением является возможность защиты личных данных, сохраненных в приложении "Заметки". Теперь в нем можно хранить любую информацию: от простых списков покупок до финансовой информации или учетных данных для входа на всевозможные сайты. Удостовериться в том, что третьи лица не смогут получить доступ к сохраненным данным поможет возможность установки пароля или защиты отпечатком пальца. При этом, использовать "Заметки" невероятно удобно, благодаря функциям сортировки по алфавиту, дате создания или изменения.

Состоялся официальный релиз iOS 9.3.

Приятный сюрприз также ожидает тех, кто следит за своим здоровьем.

Теперь можно добавить ряд отличных сторонних приложений из категорий Вес, Тренировки и Сон на панель обзора Здоровья. К тому же, искать такие приложения стало ещё проще, благодаря появлению нового, ещё более удобного меню прокрутки. Кроме этого, в приложении "Здоровье" теперь можно увидеть данные о движении, упражнениях, времени, проведенном на ногах и цели с Apple Watch. Благодаря удобному отображению всех данных о здоровье пользователя, просматривать и экспортировать их в сторонние приложения стало ещё удобнее.

Состоялся официальный релиз iOS 9.3.

Изменениям подвергся и CarPlay. В iOS 9.3 стало проще слушать музыку, находясь в дороге. Благодаря наличию категорий "Новое" и "Для вас", можно в любой момент насладиться специальными подборками лучших песен из Apple Music, созданными на основе пользовательских предпочтений редакторами сервиса и экспертами-кураторами. Это позволит слушать новую, интересную музыку каждый раз, находясь в дороге.

Состоялся официальный релиз iOS 9.3.

В целом, iOS 9.3 получила ещё множество других улучшений и нововведений, ознакомиться с которыми пользователи мобильных устройств от Apple могут уже сейчас, установив соответствующее обновление.

Источник: http://freesoft.ru/news/sostoyalsya_oficialnyy_reliz_ios_93

3
1721
0