Skoda добавит в линейку Octavia производительный плагин гибрид

На модерации Отложенный

Skoda впервые добавит плагин гибридную модель в свою производительную линейку Octavia RS. Дизайн RS будет отличаться зачерненной деталировкой радиаторной решетки, воздушныx завесах «занавесках» и диффузором. Все модели Skoda RS, как стандарт получат 18-дюймовые диски и красные тормозные калиперы.

Octavia RS iV станет вторым плагин гибридом в линейке новой Octavia, которая появится в дилеров позднее в этом году. Его силовой агрегат сочетает 1.4-литровый бензиновый двигатель с более мощным 114-сильным электромотором, выдающий в сумме 242 л.с.

Новое, четвертое поколение Octavia было представлено прессе в ноябре прошлого года, а ее официальная премьера ыла назначена на Женевский автосалон этого года, который как вам известно не состоялся ввиду пандемии коронавируса.

На линейку RS (vRS в Великобритании) приходится около пятой части от общих продаж Octavia на ключевых для Skoda рынках, в Германии и Великобритании.

Универсал производительный плагин гибрид Skoda Octavia RS iV 2020 / Шкода Октавия RS iV 2020

Новая Octavia RS iV будет представлен в салонах дилеров с кузовами хэтчбек и универсал (на фото).

 

Еще в 2018 году Skoda показала, что они собираются использовать гибридную технологию родительской Volkswagen Group в своих производительных моделях при демонстрации плагин гибридного концепта Vision RS.

Недавно Skoda расширила линейку производительной марки RS добавив в нее кроссовер Kodiaq. Skoda первый из брендов VW Group, которая использует плагин гибридный силовой агрегат на своей флагманской производительной модели. Так бренд VW использовал марку GTE для своего плагин гибрида Golf, оставив марки GTI и R для чисто бензиновых силовых агрегатов.

В салонах дилеров Octavia RS iV будет представлена в форме хэтчбек и универсал. Цены на модели пока не сообщаются.