Скажите привет Lotus Elise Sprint

На модерации Отложенный

Появился новый, и еще более легкий Elise, наряду с обновлением всей линейки.

Эта машина прямо из Норфолка. Lotus Elise обновилась, к тому же, в линейке появилась новая модель - Sprint.

Все Lotuse отличаются малым весом, однако Sprint доводит все до экстремального уровня. Его сухой вес не превышает 800 кг, что действительно очень мало. Стандартный литий-ионный аккумулятор позволил сократить 9 кг, карбоновые гоночные сиденья еще 6 кг, а кованые сплавные диски «съели» еще 5 кг.

Поликарбонатное заднее стекло и многочисленные элементы кузова из карбона позволили сбросить еще 6 кг. Это стандарт для всех Sprint. Выберите верныне опции, и вы снизите его массу еще на 5 кг, в то время как изменения сделанные по всей линейке Elise сокращают 10 кг. В целом, Sprint на 41 кг легче, чем предыдущий Elise Sport. Это порядка веса небольшого человека.

Визуальные модернизации Sprint включают матовую черную отделку, специальные колеса и полосы. Интерьер также подвергся некоторому обновлению, включая вышитуе эмблемы Sprint, вставки в цвет кузова и опциоанльно предлагаемую Алькантару

В линейке Elise Sprint расположился между базовым Sport и Cup 250. Наподобие Sport, он предлагается с гаммой из атмосферного 1.6 или 1.8-литрового четырехцилиндрового двигателей с наддувом.

Первый двигатель обеспечивает 134 л.с. мощности и 160 Нм крутящего момента, благодаря чему разгон с 0 до 100 км/ч требует 4.2 секунды. Модели Sprint спринт стоят на £5,000 ($6,200) больше, чем их Sport эквиваленты, при цене начиная от £37,300 ($46,250) за 1.6-литровый Sprint, и увеличиваются до £44,300 ($54,930) за 1.8-литровый Sprint 220.

Упгрейды для всей линейки, а не только Sprint, включают переработанную переднюю «раскладушку» капота, что позволяет сэкономить 8.7 кг, и рестайлинговую заднюю панель, в которой установлены новые задние фонари. Lotus заявляет, что это, а также изменения сделанные под днищем Elise позволили снизить аэродинамическое сопротивление и увеличить устойчивость.

1.8-литровый автомобиль получил новый выхлоп, который, по утверждению Lotus, делает его «лучше всего звучащим четырехцилиндровым автомобилем на рынке». Подвеска в целом осталась прежней, однако перенастроены с учетом сокращения веса. Внутри можно увидеть открытый переключатель передач от Exige, новые инструменты в панели приборов и улучшенное стерео, не считая других обновлений.

Компания начнет принимать заказы в апреле. Поставки нового Cup 250 ценой £47,400 ($58,770), который на 23 кг легче, начнутся в мае.