Renault раскрыл название своего нового спорткара: A110

На модерации Отложенный

РЕНН, Франция - Renault назовет свой новый двухместный спорткар от суббренда Alpine - A110, так как возрождением названия купе побеждавшего в ралли 1970-х, автопроизводитель собирается добавить бренду спортивного флера.

Renault надеется, что Alpine A110, который нацеливается на конкуренцию с Audi TT и Porsche 718 Cayman, распространит свой имидж также на всю линейку.

Автопроизводитель сообщил название и опубликовал первые фотографии A110 перед премьерой автомобиля на Женевском автосалоне 7 марта. Спорткар A110 получил полностью алюминиевые платформу и кузов для оптимизации веса и маневренности, заявляет Renault.

Спортивное купе Альпин А110 / Alpine A110

Renault надеется, что имиджевый эффект Alpine A110.

Ключевые спецификации автомобиля будут представлены на Женевском автосалоне, сообщает Renault. На сегодня известно, что A110 будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4.5 секунды.

Как сообщают публикации, автомобиль получит 1.8-литровый двигатель мощностью 250 л.с.

Renault планирует выпускать 3,000 Alpine в год на своем заводе в Дьеппе, Франция. Аналитическая компания IHS Automotive прогнозирует, что пиковый объем поставок для Alpine составит около 1,300 машин в 2018 году.

Первоначально Renault собиралась представить A110 на отдельном мероприятии, независимом от Женевского автосалона, однако затем планы изменились.

Дело в том, что Женевский автосалон является наилучшим местом для премиум спорткаров, говорит аналитик из IHS, Ян Флетчер. «Женева является несколько гламурным событием, и не представлять здесь новый спорткар от спортивного премиум бренда вероятно было бы ошибкой, если собираетесь привлечь внимание покупателей», - сказал Флетчер.

Renault приобрела Alpine в 1973 году, однако прекратила производство спортивных автомобилей уже в 1975 году ввиду низких продаж.