Прототип Ford Mach-E оснащен 7-ю моторами и выдает 1,400 л.с.

На модерации Отложенный

ДЕТРОЙТ — Пока Tesla популяризировала подход, что водить электрический автомобиль весело, Ford пытается продвинуть эту идею еще дальше.

Автопроизводитель показал гоночный прототип в единственном экземпляре названный Mustang Mach-E 1400 (на фото сверху), оснащенный семью моторами и выдающий пиковую мощность 1,400 л.с. Автомобиль не предназначенный для серийного производства, сделан на базе электрического прототипа Cobra Jet 1400 показанного в этом году.

Ford планирует использовать Mach-E 1400 как пример того, что может сделать электрический автомобиль на треке, и собирается создать ажиотаж вокруг запуска в этом году кроссовера Mach-E. Компания заявила, что вскоре они представят прототип Mach-E 1400 на гонке NASCAR. При этом автомобиль будет оборудован пассажирскими сиденьями, что позволит посетителям гонки прокатиться на нем и почувствовать всю мощь 1,400 лошадок.

Прототип оснащен тремя моторами подключенными к переднему дифференциалу и четырьмя для заднего. Ford отмечает, что конструкция отлично подходит под дрифт и скоростные гонки.

«Для нас было вызовом взять под контроль мощь выдаваемую семью моторами», - говорит в заявлении Марк Рашбрук, директор по автоспорту Ford Performance. «Mustang Mach-E 1400 демонстрирует возможности, которые можно достичь с электрическим автомобилем».

Автомобиль оснащен аккумуляторной батареей емкостью 56.8 кВт.ч, сделанной из никель-марганцево-кобальтовых ячеек. Ford не сообщает максимальную мощность и крутящий момент системы.

Ford разработал прототип в партнерстве с RTR Vehicles, тюнинговой компанией основанной гонщиком Воном Гиффитом.