Opel реорганизует выпуск Corsa, Adam и Mokka в Европе

На модерации Отложенный

ФРАНКФУРТ - Opel реорганизует выпуск своих ключевых малых автомобилей на своих заводах в Германии и Испании для повышения эффективности производства.

Немецкое подразделение General Motors переместит производство своего миникара Adam с завода в Эйзенахе, Германия на свой завод в Сарагосе, Испания.

Субкомпактный хэтчбек Corsa, модель-бестселлер бренда, в будущем будет выпускаться исключительно в испании. В настоящее время он выпускается в Сарагосе и Эйзенахе.

Производство следующего поколения субкомпактного кроссовера Mokka X переместится из Сарагосы в Эйзенах.

«Пересмотр локаций сделает производство значительно более эффективным», - говорит в заявлении компании Филип Кейне, глава по производству Opel.

«Сфокусированное распределение конкретных автомобилей по производственным площадкам обеспечивает синергию сборочных производств и улучшает координацию логистики», - сказал он.

С начала года по октябрь, европейские продажи Corsa слегка сократились, на 0.4 процента, до 227,337 машин, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Продажи Mokka за этот периодостались на прежнем уровне, в 138,037 машин, в то время как продажи Adam сократились на 6 процентов, до 44,945 машин.

За первые десять месяцев, Corsa занимает место No. 5 среди наиболее продаваемых в Европе моделей, по данным JATO, следую за VW Golf и Polo, Ford Fiesta и Renault Clio.