Новое 'лицо' Opel дебютирует на электрической Mokka

На модерации Отложенный

Полностью электрическая версия малого кроссовера Opel/Vauxhall Mokka повлияет на вид всей линейки Mokka. На показанном выше скетче демонстрируется новый вид расширенной на всю ширину автомобиля радиаторной решетки Mokka Vizor.

Электрическая Mokka-e станет первой моделью Opel, которая получит радиаторную решетку автомобиля под названием Vizor, которая объединяет фары, радиаторную решетку и логотип бренда в одном цельно монтируемом модуле.

«У электрического автомобиля, такого как Mokka нет необходимости в классической радиаторной решетке, поэтому Vizor создает «плавную» интеграцию будущих технологий освещения и других технологий, все в высокотехнологичной защитной поверхности», - сказал главный дизайнер Opel, Марк Адамс, в своем заявлении.

Mokka-e и новые версии кроссовера с обычным двигателем внутреннего сгорания поступят в производство в четвертом квартале, а поставки модели покупателям начнутся в декабре. Версии с двигателем внутреннего сгорания будут оснащаться также и настоящей радиатроной решеткой для охлаждения двигателя устанавливаемой под модулем Vizor, о чем свидетельствуют некоторые шпионские фотографии прототипа.

Дизайн радиаторной решетки Vizor сделан под влиянием электрического концепта Opel GT X 2018, который в свою очередь несет в себе черты купе Opel Manta начала 1970-ых.

Opel дал радиаторной решетке название Vizor, чтобы подчеркнуть стиль визора мотоциклетного шлема. Компания описывает свой дизайн, как «чистый, четкий и техничный», без каких-либо лишних украшений.

Технологичный вид усиливается LED фарами, которые на всех Mokka будут устанавливаться как стандарт, заявляет Opel.

Mokka-e будет использовать тот же электрический силовой агрегат , что и малый хэтчбек Opel Corsa-e и малый кроссовер e-2008 продаваемый Peugeot, родственного для Opel бренда в составе PSA Group.

Эти две модели использует батарею аккумуляторов емкостью 50 киловатт-час питающую электромотор мощностью 136 л.с. Запас хода e-2008 в соответствие с тестовым циклом вождения WLTP составляет 320 км, поэтому можно ожидать, что кроссовер немецкий кроссовер с аналогичным силовым агрегатом и сравнимыми размерами и массой будет иметь примерно такой же запас хода.

Второе поколение Mokka осталось без X в конце названия. Кроссовер будет представлен у дилеров Opel наряду с меньшим кроссовером Crossland X.

Новая Mokka «изменит восприятие» бренда Opel, сказал генеральный директор Михаэль Лошеллер.