Nissan показал новый электрический Leaf отложенный из-за ареста Гона

На модерации Отложенный

СЕУЛ - Nissan снял покровы с новой версии электромобиля Leaf, представление которого было отложено из-за шокового ареста прежнего председателя Карлоса Гона.

Новая модель, официальный запуск которой состоялся в Лас Вегасе, сократил свое отставание по запасу хода от Tesla Model 3 и Chevrolet Bolt от General Motors.

Автоиндустрия концентрирует свое внимание на автоматизации (автономном управлении) и новых видах энергии чему свидетелем является не только агрессивное продвижение Tesla в обеих направлениях, но и резкое увеличение стартапов от Германии и до Китая, что добавляет задач Nissan.

Новый Leaf e+> имеет батарею аккумуляторов с повышенной плотностью энергии, которая увеличивает запас хода примерно на 40 процентов, до 363 км.

Это уже практически сравнимо с запасом хода Tesla Model 3 в диапазоне 350 – 500 км. Напомним, что цена на Tesla Model 3 начинается от $44,000 (38,387 евро), а на Chevrolet Bolt, с запасом хода в 380 км, начинается от $36,620. Для сравнения, цена Leaf начинается с $30,000 у дилеров в США, однако Nissan пока не сообщает цену версии e+, которая будет обнародована ближе к началу продаж намеченных на весну.

По всему миру Nissan продал более 380,000 экземпляров Leaf с появления модели в 2010 году, из коих более 128,000 продаж приходится на США. Новый Leaf появится в салонах дилеров Nissan в первую очередь в Японии, уже в этом месяце, следом США, а затем, в середине 2019 года и в Европе, заявляет Nissan.