Mercedes CLA получает более спортивный дизайн и управление жестами

Mercedes CLA получает более спортивный дизайн и управление жестами | Новости автомира на dealerON.ru

Второе поколение четырехдверного купе Mercedes-Benz CLA получило более спортивный дизайн, чем предшественник.

Новый CLA, который дебютировал на CES, можно будет заказать начиная с мая, однако цены пока не сообщаются.

Новый CLA сделан на базе следующего поколения платформы Mercedes Modular Front Architecture или MFA2 (модульная переднеприводная архитектура). В Лас Вегасе Mercedes провел презентацию CLA 250, бензиновый двигатель которого выдает 225 л.с. мощности, направляемую на ведущие колеса посредством 7-ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением. К моменту, когда автомобиль появится в салонах дилеров Mercedes, будет предложена более широкая гамма бензиновых и дизельных двигателе в сочетание с механической или трансмиссии с двойным сцеплением и полным приводом.

Текущее купе CLA, конкурирующее с BMW 2 серии и Acura ILX (в США), было запущено в продажу, и в Европе и в США еще в далеком 2013 году.

Редизайн CLA отличается удлиненным капотом и более широкой колеей, с более выразительными колесными арками, сделан в более спортивном стили фастбэк, который выделяет его на фоне других компактных автомобилей, таких как Mercedes A класса.

Интеллектуальная система инфотейнмента

Новый CLA получил модернизированную интеллектуальную систему инфотейнмента Mercedes-Benz User Experience (MBUX). Пользовательский интерфейс способен обучаться повседневным действиям и привычкам водителя.

Он может определять и прогнозировать маршруты и предпочитаемые радиостанции в зависимости от времени суток.

MBUX использует технологию распознавания человеческой речи и, соответственно, не нуждается в том, чтобы водитель запоминал определенные команды. Благодаря голосовому управлению MBUX может активировать и настраивать все настройки автомобиля, включая освещение салона и установка температуры.

После апдейта система также начала узнавать жесты. Например можно включить подсветку салона в темноте просто протянув руку к зеркалу заднего вида. Если же водитель протянет руку в сторону переднего пассажирского сиденья, в темноте, то его освещение включится автоматически.

Люксовые функции

Новый CLA заимствует функции своего высококлассного собрата S-класса.

Впервые можно будет водить CLA в полуавтоматическом режиме, в определенных ситуациях, для чего используется камера и радар которые контролируют 500 метров спереди автомобиля.

Передние фары нового CLA также являются примером перехода технологий с топового люксового сегмента в более доступный, компактный класс.

Стандартные LED фары и предлагаемые опционально адаптивные LED фары позволяют быстро и точно, электронно настраивать фары под конкретную дорожную ситуацию. Каждая фара CLA составлена из 18 индивидульно контролируемых LED элементов. Задние фонари также полностью LED.

Фотогалерея: купе Mercedes-Benz CLA 2019

 

 

0
1643
0