Краткий обзор и тест-драйв Cadillac XT6 2020: Мощная конфетка

На модерации Отложенный

Наиболее красивый кроссовер Cadillac выглядит большими и быстрым, но по показания на панели приборов чуть скромнее.

В мире люксовых кроссоверов с двумя или тремя рядами сидений обычно все взгляды устремлены на мощные 500+ предложения, однако если вам нужно что-то менее агрессивное, то нужно сходить к дилеру и потолковать. Посмотреть машины изнутри, ожидая, что интерьер не будет уступать по привлекательности экстерьеру. Именно нечто подобное предлагает Cadillac. Красивый Cadillac XT6, новейшая модель компании и, к тому же наиболее крупная, уступая лишь флагманскому Escalade.

Фотогалерея: кроссовер Cadillac XT6 2020

Кроссовер Cadillac XT6 2020 уже можно увидеть у дилеров (в США модель в зависимости от уровня отделки стоит от примерно $50,000 - $58,000).

Единственный двигатель, который предлагается дилерами в настоящее время – это 310-сильный 3.6-литровый V6 с крутящим моментом в 367 Нм, а единственная трансмиссия, девятиступенчатая автоматическая с подрулевыми лепестками. Базовые версии модели переднеприводные, однако доплатив дилеру $2,000 вы можете выбрать опциональный полный привод. Спереди кроссовер XT6 оснащен подвеской на стойках MacPherson, в то время как сзади пятирычажная подвеска. Адаптивные амортизаторы являются стандартом на модели Sport и опцией для всех остальных версий.

Для насторойки радио или навигации, в XT6 используется новый поворотный селектор установленный на центральной консоли, что же касается выбора режимов вождения, все более стандартное.

Водители переднеприводных моделей могут выбирать между режимами круиз, снег/лед и спорт, а на полнопрвидовных моделях добавляется внедорожный режим, который поднимает подвеску еще выше, для езду по глубоким рытвинам и плохим дорогам.

Как на дороге, так и вне ее новый кроссовер достаточно бесшумен. Cadillac немало потрудился над звукоизоляцией установленной в панели приборов, стойках, задних малых окошках, колесных арках и других местах, откуда шум двигателя или дороги может приникнуть в салон. Закрыв двери кажется, что вы попали в аквариум, и приходится напрягать слух, чтобы слышать, что происходит вне машины.

V6 вполне адекватен ожиданиям, в целом он тянет XT6 достаточно плавно езде, но на высоких оборотах может показаться немного «скрипучим». При повседневном вождении XT6 вполне хорош, но когда вам хочется ощутить скорость, то приходится чуть ли не вжимать педаль в пол. Трогаясь с места этот трехрядный кроссовер почти не «задирает» нос, чуть приподнимая его, как и можно было ожидать от крупной и тяжелой модели. Торможение слегка тягучее, однако ход педали минимальный, что внушает уверенность. Переключения девятиступенчатой коробки почти неощутимые, но общее ощущение от большого кроссовера не такое яркое, как хочется от настоящей американской роскоши.