Jeep вступает на зеленую дорожку с концептом плагин гибридного внедорожника [Фотогалерея

На модерации Отложенный

ШАНХАЙ – Jeep выводит на передний план свои «зеленые» технологии и технологии подключенности, демонстрируя на Шанхайском автосалоне семиместный плагин гибридный внедорожник Yuntu.

Yuntu, что по китайски означает «облако», был спроектирован Fiat Chrysler Automobiles для своего китайского совместного предприятия GAC FCA. Китай является ключевым рынком для Jeep, который был первым западным брендом учредившим здесь свое производство в виде совместного предприятия Beijing Jeep, в середине 1980-ых.

Как заявляет FCA, показанный здесь Yuntu может стать вдохновением для нового флагмана Jeep Китая. Люксовый концепт отличается плагин гибридным силовым агрегатом, широкой «статью», крупными шинами и распахивающимися дверьми в стиле «ворота».

«Внедорожники и кроссоверы (SUV) являются наиболее быстрорастущим сегментом в Китае», - говорится в заявлении FCA, «а концепт Jeep Yuntu Concept демонстрирует потенциал бренда Jeep для дальнейшего расширения в стране».

В то время как Jeep заявляет, что Yuntu был сконструирован только для Китая, где государственные стимулы подстегивают все больше автопроизводителей и потребителей к переходу на электромобили и плагин гибриды, некоторые публикации в медиа считают, что концепт возможно также является демонстрацией элементов дизайна и стиля следующего поколения Grand Cherokee или даже Grand Wagoneer, возрождение которого входит в планы FCA.

Запас хода Yuntu на одних аккумуляторах составляет 65 км. Как сообщает FCA, в концепте предусмотрена возможность беспроводной зарядки аккумуляторов, а также имеются функции подключенности автомобиля и такие высокотехнологичные возможности как распознавание лица и голоса.

«Начиная с 2018 года новые модели GAC FCA, начиная от моделей на обычном топливе и до автомобилей на альтернативной энергии, будут отражать в себе элементы дизайна Yuntu», - сказала Дафна Чжэн, глава по продажам Jeep в Китае, во время презентации автомобиля.

GAC FCA был учрежден в 2010 году, как совместное предприятие с соотношением 50-50, между FCA и годударственным китайским автопроизводителем Guangzhou Automobile Group Co. Компания начала производство Jeep в 2015 году.

Суммарные продажи трех выпускаемых в Китае моделей, Cherokee, Renegade и Compass, в первом квартале подошли к 50,000 машин, что на 110 процентов больше, чем в прошлом году, в соответствие с данными совместного предприятия.

Кроме того GAC FCA также импортирует две модели Jeep, Grand Cherokee и Wrangler.

Фотогалерея: концепт внедорожника Jeep Yuntu