Hyundai показал следующее поколение своего бестселлера в Европе

На модерации Отложенный

ТОКИО – Следующее поколение кроссовера Hyundai Tucson будет отличаться новым языком дизайна, центральной консолью в стиле водопада и двумя вариантами выбора колесной базы, короткой и длинной.

Тизерные фото рестайлингового автомобиля, являющегося бестселлером Hyundai за первое полугодие, демонстрируют угловатый дизайн экстерьера с крыльями, которые перешли с концепта Vision T показанного в прошлом году на Лос Анджелесском автосалоне. Hyundai называет это «авангардной темой дизайна 'Parametric Dynamics'».

«Мы желаем, чтобы наши покупатели ощущали движение», - говорит в заявлении Санг Юп Ли, главный вице-президент и глава по глобальному дизайну Hyundai. «С полностью новым Tucson, мы демонстрируем исключительную эволюцию и четкое заявление о безудержном движении Hyundai вперед».

Кроссовер Hyundai Tucson 2021 / Хендай Туксон 2021. Вид спереди

Новый Tucson имеет замысловатую радиаторную решетку акцентированную графикой дневных ходовых огней, которая выступает из центра как пара крыльев.

Hyundai заявляет, что четвертое поколение Tucson станет первым названием в сегменте компактных кроссоверов, предлагающей два варианта колесной базы. В зависимости от рынка дилеры Hyundai предложат одну или обе версии.

В Европе будет продаваться только пятиместный вариант с короткой колесной базой.

Tucson был бестселлером Hyundai в Европе с 2019 года, с объемом продаж 139,822 машин, по данным исследователей рынка JATO Dynamics.

По состоянию на июль 2020 года, спрос упал на 41 процент, переместив Tucson на место No. 2 по продажам в европейской линейке Hyundai, после малого кроссовера Kona.

По результатам первого полугодия Tucson занимает место No. 5 по продажам в сегменте компактных кроссоверов в Европе после Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai, Peugeot 3008 и Toyota C-HR, по данным JATO.

Дизайн экстерьера призван передать ощущение «кинетической поверхности наподобие драгоценности» подчеркнутой замысловатой графикой дневных ходовых огней распространяющихся от центра, как пара раскрытых крыльев.

Обновленный Tucson больше и шире, чем уходящая модель Tucson третьего поколения. Длинный капот и короткие свесы создают профиль в стиле купе. Дизайнеры намеревались создать подтянутый, атлетичный вид.

Интерьер кроссовера Hyundai Tucson 2021 / Хендай Туксон 2021

Новый Tucson получил центральную консоль с большим цифровым сенсорным экраном, который по словам Hyundai спускается с гребня приборной панели как «мощный водопад».

Внутри Tucson выделяется броская центральная стойка с большим цифровых сенсорным экраном. Hyundai отмечает, что консоль ниспадает с кромки приборной панели в виде «мощного водопада». Компания также отказалась от традиционного кластера и переместила инструменты ниже.

Hyundai собирается снять покровы со следующего поколения Tucson 15 сентября во время глобальной виртуальной он-лайн премьеры.

Как ожидается, следом за Европой, рестайлинговый кроссовер появится в салонах американских дилеров в следующем году, как модель 2022. Также ожидается и гибридная версия, так как Hyundai движется в сторону дальнейшей электрификации своей линейки.

Европейские поставки нового кроссовера стартуют в конце 2020 года. Hyundai также представит гибридную версию в рамках программы электрификации линейки. Текущий Tucson предлагается европейскими дилерами компании в варианте мягкий гибрид с 1.6-литровым дизельным двигателем.