Honda сообщает об электромобиле для Европы

На модерации Отложенный

На ожидаемом Франкфуртском автосалоне Honda покажет электрический концепт, который, как они заявляют демонстрирует новый EV (электромобиль) предназначенный для европейского рынка.

Концепт Urban EV Concept «устанавливает направление для будущей серийной модели», - говорится в заявлении Honda без уточнения деталей.

Серийная модель станет ключевым элементов плана Honda нацеленного на то, чтобы с 2025 года, две трети из всех проданных в Европе автомобилей имели электрифицированные силовые агрегаты.

Название концепта Urban предполагает, что это будет компактный или субкомпактный автомобиль, который станет конкурентом Renault Zoe или Nissan Leaf.

Европейский электрический автомобиль будет одним из двух электромобилей EV, которые по словам Honda будут запущены в серию в ближайшем будущем. Другая модель, предназначенная только для Китая появится у дилеров в следующем году.

Первоначально Honda была достаточно скептична в связи с электрическими автомобилями, однако поменяла свое мнение в последние годы и открыла подразделение электрических автомобилей предназначенное для разработки электрических силовых агрегатов и платформ.

В рамках плана по электрификации для Европы, японский автопроизводитель покажет на Франкфуртском автосалоне также прототип гибридной версии нового компактного кроссовера CR-V, предваряя производство серийной модели. Таким образом новая CR-V впервые будет показана в Европе, после ее дебюта в конце прошлого года в США.

Генеральный директор Honda Такахиро Хачидо отметил в июне, что компания нацелена на то, чтобы к 2030 году две-трети ее глобальных продаж использовали электрифицированные силовые агрегаты.