Honda определилась с именем для своего нового европейского электромобиля

На модерации Отложенный

Honda назовет свой новый малый автомобиль Honda E, появление которого в Европе ожидается в следующем году.

Серийная версия электромобиля дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре, что следует за двумя демонстрационными концептами, последний из которых был показан на Женевском автосалоне в марте.

Электрический E сделан на специальной, заднеприводной платформе электромобиля и, как ожидается, его запас хода будет 200 км, аналогично прототипу E Prototype (на фото), как заявляла Honda во время показа на автосалоне в Женеве в марте.

Электромобиль E будет продаваться дилерами Honda в Европе и Японии, там где он будет производиться, в то время как в США он по всей вероятности так и не появится.

Электромобиль является частью шага Honda в сторону электрификации, наиболее ярким проявлением которого стал отказ компании от дизелей, в пользу гибридов и электрических автомобилей.

 

Honda начала продажи гибридного кроссовера CR-V ранее в этом году.

В следующем году автопроизводитель начнет продажи полностью гибридной версии нового малого автомобиля Jazz. Презентация Jazz состоится в октябре на автосалоне в Токио.

Новый компактный автомобиль Honda Civic для Европы, ожидаемый в 2021 году, также будет иметь полностью гибридную трансмиссию. Honda присматривается к возможности продавать плагин гибрид Civic в Европе.

Honda заявляет, что они желают, чтобы к 2025 году две трети продаваемых в Европе автомобилей были электрифицированными.

Производство следующего Civic для Европы будет осуществляться в Японии, это стало ясно после того, как Honda сообщила о закрытии в 2021 году своего завода в Великобритании, где производится хэтчбек Civic, а также завода в Турции, где собирается седан Civic.