Два корейских люксовых претендента в кратце

На модерации Отложенный

Южнокорейская группа Hyundai давно уже перестала быть «мальчиком для битья» в автомобильном мире и уже пытается конкурировать в люксовом сегменте и с более именитыми брендами. Вполне резонно окинуть взглядом два обновленных корейских среднеразмерных люксовых седана, и начнем непосредственно с преемника бренда Hyundai.

Люксовое подразделение Hyundai готовится к производству Genesis G70 3.3T Sport 2019 (на заголовочном фото).

Седан Genesis G70, дебютировавший на Нью-Йоркском автосалоне 2018, полностью обновлен для 2019 года и готовится выехать появиться в салонах дилеров под фанфары. Без сомнения вся линейка компании звездная.

Genesis G70 2019 оснащается либо 2.0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 252 л.с. либо 3.3-литровым дважды турбированным V6 выдающим 365 л.с.

Базовая четырехцилиндровая модель стоит порядка $36,000 (у дилеров в США); а вот модель оснащенная V6 будет стоить уже около $45,000. Седан имеет пять режимов вождения, настраивающих отклик силового агрегата, «вес» рулевого управления, звук двигателя, распределение крутящего момента системы полного привода (вперед-назад) и жесткость подвески. Кроме того модель может быть оснащена пакетом Elite Package, с увеличенным люком, парковочными сенсорами и беспроводной зарядкой или пакетом Prestige Package, с такими примочками как хедап дисплей, монитор кругового обзора, кожаной отделкой и сиденьями с обогревом.

А вот пакет Sport Package добавляет лучшие колеса, летние шины, адаптивную подвеску и кое какие акценты в отделке экстерьера.

Перейдем к Kia K900 2019, который в кратком резюме можно охарактеризовать так: большой, люксовый, недорогой, плавный и тихий в вождении.

Свой рестайлинговый флагманский седан Kia представил в прошлом сентябре. И нужно отметить, что в нем очень много нового. Автомобиль стал чуть шире и длиннее, чем старый K900, а его свесы спереди и сзади стали чуть короче. В зависимости от маркетинговых нужд в каждый момент времени, Kia заявляет, что K900 разделил компоненты платформы с Kia Stinger и Genesis G70, и при этом отмечает, что подвеску он делит с Genesis G80 и G90. Возможно что он делит все со всеми. Так как его колесная база равна G80/G90, а люксовые «претензии» K900 приближают его к намного более люксовому G90, то его можно считать на уровне G80/90.

Полноприводный K900 оснащенный 3.3-литровым дважды турбированным V6 и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с выходной мощностью 365 л.с. будет стоить у дилеров в США от $61,000.