BMW может усилить плагин гибриды для использования чисто электрического режима в загрязнения

На модерации Отложенный

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - BMW заявляет, что они могут усилить свои плагин гибридные автомобили переключив их на полностью электрический режим вождения в сильно загрязненных городах, особенно их центральных частях, что поможет им конкурировать с чисто электрическими автомобилями (электромобилями) так как все больше городов рассматривает возможности создания зон без выбросов.

«Автомобиль отключает двигатель внутреннего сгорания автоматически», - сказал Reuters во время Лос-Анджелесского автосалона член совета BMW, ответственный за разработку, Клаус Фройхлих.

Системы подключенности и навигации автомобилей BMW будут обнаруживать въезд в подобную зону и автоматически отключать двигатель внутреннего сгорания, сказал Фройхлих, добавив, что плагин вариант нового X5 (на заголовочном фото) имеет запас хода в чисто электрическом режиме равный 80 км.

В настоящее время BMW демонстрирует технологию органам местного самоуправления немецких городов, которые могут ввести запрет на дизели с высоким выбросов в соответствие с требованиям к чистоте воздуха в ЕС.

Многие автопроизводители активно сокращают свои дизельные версии в Европе, однако с другой стороны, пока покупатели не слишком охотно переходят на электромобили ввиду недостаточной развитости зарядочной инфраструктуры. На этом фоне выпуск плагин гибридов является наиболее привлекательной альтернативой на сегодня.

Такой автомобиль может быть особенно значим для регионов таких как Европа, где большинство водителей не владеет несколькими автомобилями для разных нужд, сказал Фройхлих.