BMW добавляет в линейку 2 Series Active Tourer плагин гибрид с большим запасом хода

На модерации Отложенный

BMW предложит две новые плагин гибридные версии своего нового Active Tourer 2 серии (2 Series Active Tourer).

Второе поколение премиум минвэна будет оснащено пятым поколением гибридной технологии BMW eDrive, которая обеспечивает запас хода в чисто электрическом режиме в 80 км.

Пятиместный минивэн будет конкурировать с Mercedes-Benz B Class и станет последним минивэном в линейке BMW, так как покупатели все больше переходят на кроссоверы и внедорожники.

Семиместный 2 Series Gran Tourer вообще снят с производства ввиду сокращения спроса, сказал пресс-секретарь BMW изданию Automotive News Europe.

2 Series Active Tourer начнет поступать дилерам BMW в Европе в феврале с бензиновыми и дизельным двигателем. Плагин гибрид появится будет добавлен в июле.

Минивэн получит адаптированную версию переднеприводной архитектуры BMW FAAR, а его производство по прежнему будет происходить в Лейпциге, Германия.

Новая модель получает увеличенную кабину и больше места в багажном отсеке. Автомобиль на 30 мм длиннее, 25 мм шире и 20 мм выше, чем текущий автомобиль, однако колесная база остается по прежнему 2,670 мм.

Минивэн имеет увеличенную радиаторную решетку, установленные заподлицо дверные ручки и переработанную заднюю часть, с более тонкими, горизонтально расположенными задними фонарями.

По новому сконструированные двери слегка оп другому облегают переднюю стойку, благодарячему водитель получил улучшенный обзор вокруг, отмечает BMW.

Салон также получил обновления интерьера, наподобие тех, которые можно увидеть в новом большом, полностью электрическом кроссовере BMW iX. Так новый интерьер включает два изогнутых 10.25-дюймовых дисплея в панели инструментов и 10.7-дюймовый дисплей инфотейнмента.

Впервые в модели BMW компактного сегмента 2 Series Active Tourer получил программное обесечение iDrive на базе новой операционной системы компании iDrive 8. Система не имеет кнопок ручного управления и полностью управляется посредством сенсорного экрана и голосового управления.

iDrive 8 приносит с собой облачную систему навигации, а опционально к ней добавляется функция обзора добавленной реальности, он-лайн апдейтами и подключением 5G.

Большинство систем помощи водителя минивэна будет поставляться как стандарт, включая круиз-контроль с функцией торможения и системой предупреждения о трафике при повороте налево, и предупреждения о пешеходах и велосипедистах при повороте направо.

За первые восемь месяцев европейские продажи моделей Active и Gran Tourer упали на 40 процентов, до 12,480 машин, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Что делает вывод на рынок обновленной модели более чем своевременным.