Audi отложил выход на рынок e-tron на 4 недели из-за бага

На модерации Отложенный

ФРАНКФУРТ/СЕУЛ – Первый электрический кроссовер Audi появится в салонах дилеров на 4 недели позже запланированного, так как обнаружен баг программного обеспечения, сообщил пресс-секретарь немецкого люксового бренда в воскресенье.

Пресс-секретарь отметил, что среднеразмерный кроссовер Audi e-tron отложен, так как автопроизводителю нужно получить новое официальное утверждение для части программного обеспечения модифицированного в процессе разработки.

Глобальный запуск Audi e-tron стартовал в прошлом месяце в Сан Франциско в рамках расширения рынка электрических премиум автомобилей и перехватить некоторую долю рынка у калифорнийской Tesla, по большей части самой и создавшей эту нишу.

Впервые о возможной задержке с выпуском e-tron сообщили немецкие газеты Bild am Sonntag, цитируя источники близкие к компании.

Газета отметила, что выход электрической модели на рынок может задержаться до нескольких месяцев.

Газета также сообщает, что Audi застряла на переговорах по цене с LG Chem, южнокорейским поставщиком аккумуляторных батарей для электрических автомобилей, которая желает поднять цену на аккумуляторы на 10 процентов ввиду высокого спроса.

LG Chem поставляет аккумуляторы для электрических автомобилей не только Audi, но и ее родительской компании Volkswagen Group, а также Daimler.

LG Chem официально отказалась комментировать публикацию, ссылаясь на конфиденциальность взаимоотношений с клиентом.

Пресс-секретарь Audi также отказался комментировать ход переговоров с LG Chem вокруг цены.