Путин обещал 500 млн руб. из казны на мероприятие "партии власти"

Путин обещал 500 млн. из казны на предвыборное мероприятие "партии власти" и срыв акций оппозиции!

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал выделить до 500 млн рублей на проведение молодежных форумов в федеральных округах. С просьбой о поддержке к главе правительства обратилась депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в ходе Всероссийского форума сельской интеллигенции. «Форум, да. Это хорошее мероприятие. 500 миллионов ей нужно на форум, погуляем, соберемся», - ответил Путин.

Ранее стало известно о том, что во время выборов в Государственную думу, проведение которых намечено на 4 декабря этого года, в Москву приедут с палатками и открепительными талонами до 30 тысяч активистов движения «Наши».

На форум, который уже окрестили «зимним Селигером», молодые люди приедут с палатками.

Сообщения о наборе участников на форум появились в социальной сети «ВКонтакте».

«Форум посвящен молодежной политике. Проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Сейчас формируются предварительные списки участников. Ожидается около 30 тысяч участников со всей России и около шести тысяч с Санкт-Петербурга», - написала на своей странице активистка движения «Наши» Анастасия Шипилина. Самые активные участники после форума будут отобраны администрацией президента, им «будет поручен новый молодежный проект».

- Ну, про полмиллиарда "на погулять" уже только ленивый не отписался, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

- Это уже феноменальная какая-то бесстыжесть - на предвыборное, по сути, мероприятие "партии власти" из госказны выделяется колоссальная сумма. Они ведь с открепительными удостоверениями приедут - надо понимать, с этими документами на выборы ходят, или как? И ничего. Эй, где там у нас Генеральная прокуратура? Или как всегда, язык находится в самом профессиональном месте?

"Но есть и другой момент, - напомнил Анатолий Баранов. - На 4 число оппозиция наметила акции протеста против фиктивных выборов. Видимо, проводить чисто полицейскую операцию в день голосования Кремлю показалось "некомильфо", и решили - заметим, за казенный счет - привезти в Москву 30 тысяч провокаторов. Наверно, полагая, что в таком количестве юной кремляди оппозиционные акции просто потонут. Исходя из этого - при явке на любую акцию оппозиции открепительное удостоверение иметь при себе - обязательно! Любая попытка задержать человека с открепительным удостоверением, скажем, на основании фиктивных полицейских рапортов, может квалифицироваться как - отметим себе - воспрепятствование законному волеизъявлению граждан! То есть власти будут силой не давать гражданам участвовать в выборах. Потому что у человека, который идет по улице с открепительным, при попытке задержания есть только один ответ - я иду на выборы! Не смейте препятствовать моему законному волеизъявлению!"

Источник: http://forum-msk.org/material/news/7666732.html

15
1345
0