Официальная реакция EDL на недавние аресты активистов

11 ноября сторонники антиисламской «Лиги Защиты Англии» (EDL) собрались на улице Уайтхолл, чтобы почтить память погибших солдат. Мероприятие прошло тихо и мирно. Более того, члены EDL пришли не как представители движения, а просто как граждане, желающие отдать дань памяти погибшим. Некоторые даже пришли в костюмах. Не было там ни флагов, ни баннеров, ни лозунгов – только большое число индивидуумов, выразивших свое уважение тем, кто отдал свою жизнь за свободу, в том числе и за свободу собраний.

Мероприятие прошло без единого инцидента. День прошло тихо и многие сторонники EDL решили пойти вместе в паб «Красный Лев». Примечательно, что они не долго там пробыли, как вдруг появилась полиция. Полицейские окружили паб, никого не впуская и не выпуская. Затем, по сигналу, полиция ворвалась в заведение и, применив силу, вытолкала всех на улицу, где начались аресты.

Вы, наверное, сейчас подумали, что в пабе произошла какая-нибудь крупная ссора, что привело туда полицию, что члены EDL были пьяны и стали затевать беспорядки, что они выкрикивали оскорбления и угрозы. Нет. Единственное преступление активистов EDL заключалось в том, что они сидели и мирно выпивали. Без скандалов и насилия с их стороны. Без флагов, баннеров и выкрикивания лозунгов. Но все же полиция невероятно быстро приехала на место, к тому же в очень большом количестве – соотношение полицейский к числу собравшихся составляло примерно три к одному, в пользу полиции.

К этому надо добавить жестокое обращение со стороны полиции, о чем свидетельствуют многочисленные ушибы посетителей паба.

Свою «превентивную» меру они оправдали тем, что в твиттере появилось сообщение, что активисты EDL собираются пойти на улицу Сент-Полз с целью устроить столкновения с протестующими.  Но проблема в том, что EDL совершенно не волнуют демонстранты на Сент-Полз, как и самих демонстрантов там не интересует EDL.

Гулять по улицам Великобритании без разрешения полиции теперь официально является преступлением, также как и сидеть в пабе и мирно выпивать. При этом, преступлением не считается сжигание бумажных красных маков, символизирующих память о погибших солдатах, или поджигание государственного флага. Наглядное свидетельство, что правительство и полицию мало заботит равенство всех граждан перед законом. Если вы иммигрант, если вы мусульманин, то можете смело ходить по улицам, выкрикивая оскорбительные лозунги. В крайнем случае, полиция предоставит вам защиту и сопровождение.

Во время недавних беспорядков в Лондоне полицейские псы побаивались вступать в столкновение с погромщиками и мародерами, предпочитая держаться в стороне. Полиция ничего не предпринимала. Но зато, когда активисты EDL мирно отдыхали в пабе, полиция превзошла все допустимые рамки.

Источник: http://www.right-world.net/news/1317

0
518
0