Полная деградация потомков викингов

На модерации Отложенный

Элиты Европы стоящие у власти в ее странах, в частности в Норвегии - дошли до крайней степени нравственного и духовного разложения и абсолютного пренебрежения к безопасности и будущего своих граждан.

Иначе - чем объяснить, к примеру, такое, что в стране, где остро встают межнациональные вопросы и которая находится на грани возникновеня конфликтов на почве этих вопросов - силовые структуры оказались полностью беспомощны и даже полицейские - не вооружены?
Где " либерально-толерстические" идеи настолько отравили психологию простого гражданина, что это даже заглушило в нем главный человеческий инстинкт - чувство самосохранения?

 Вы можете такое представить в России или Китае, чтобы четыреста пятьдесят с лишним человек даже не попытались оказать сопротивление ОДНОМУ! - пусть даже и вооруженному преступнику?

 История знает немало случаев, когда люди жертвовали своей жизнью во имя спасения других - закрывали собой гранаты, бросались на амбразуры, спасали гибнущих при кораблекрушении, прекрасно осознавая, что идут на смерть.

 В истории тех же викингов, предков сегодняшней мягкотелой, аморфной, всегда готовой стать жертвой массы, в которую превратились их потомки - описываются многочисленные ситуации, когда несколько десятков норвегов шли на верную гибель, прикрывая отход своих товарищей

 В этом же случае не оказалось НИ ОДНОГО!!!, который бросился спасать жизнь своего друга, или знакомого, (неспроста ведь они оказались в одном лагере, значит было что-то общее?) если уж собственная жизнь для него не имеет такой ценности, что бы стоило ее защищать.


Поэтому я вижу никогда ранее не наблюдавшийся исторический феномен - полная деградация ЦЕЛОЙ европейской НАЦИИ.

Потому, что если верить сообщениям СМИ - в этом лагере находились лучшие ее представители. И не думаю, что в тех же, к примеру, Франции или Голландии - положение намного лучше.

И вина за происшедшее лежит - именно на той отраве, которую несут с собой носители идеологий "всеобщих и общечеловеческих ценностей, либерализма, толерантности и терпимости".

Именно этот яд уничтожил волю к сопротивлению действиям преступника людей, находившимся на этом острове.
И именно он их - в конечном счете, убил руками Андерса Брейвика.