По игре Black Gold снимут фильм

На модерации Отложенный

Компания Mental Games сообщила о начале съемок фильма по мотивам многопользовательской ролевой игры «Black Gold» .

«Black Gold» - это клиентская ролевая онлайн-игра. В этом необычном мире развитие двух цивилизаций пошло по совершенно разным путям. Эрландир - страна магии, религии и верховенства природы. В то же время как в Айзехросте активно развиваются паровые технологии. Но обе цивилизации нуждаются в особом ресурсе, особой руде - так называемом «черном золоте». Для эрландирцев это источник магической силы и священная реликвия, для жителей Айзенхроста - ресурс для их паровых двигателей, гораздо более продуктивный, чем обычный уголь. Игроку предстоит окунуться в масштабный конфликт мира фэнтези и мира викторианского «стимпанка». Здесь мечи, магия и луки противостоят напору паровых машин, ружей и готической мистики в эпической войне за ресурсы и «жизненное пространство».

В данный момент фильм находится на стадии предварительной съёмки, следовательно, вести разговор об составе актёров и прочих деталях ещё очень рано. Съёмки картины пройдут в китайском городе Сучжоу, известном своей богатой многовековой историей и просто потрясающей природой. Голливудские подрядчики уже начали работу над созданием декораций. Чтобы создать фантастических существ мира многопользовательской игры «Black Gold» и воссоздать спецэффекты, будут применены те же самые технологии, что использовал Джеймс Кэмерон в своём весьма популярном фильме «Аватар».

Сценарий к фильму пишет сам Дэвид Элиот. Среди фильмов, снятых по его сценариям есть два самых прибыльных фильма века компании Paramount Pictures: «Кровь за кровь» и «Бросок кобры».