Утро новой жизни Ливии

Жизнь в Ливии понемногу налаживается. Предусмотрительный г-н Джибриль сдержал слово и ушел в отставку, причем, подписав прошение, уже не стал возвращаться из Иордании в Триполи, а сразу, как свободный человек, улетел в США, откуда когда-то и прибыл.

Преемником его стал некто Абдель Рахим аль Киб, уроженец Триполи, что специально подчеркивается, как "важный шаг на пути национального примирения", однако, оказывается, избрали его (26 голосов из 51) заочно.

Новый премьер сидит в Катаре, куда прилетел из тех же США, где жил последние 8 лет, и, как сообщает algeria-isp,  ехать на новое место работы пока что не хочет, поскольку, по его словам, он "человек семейный, гражданский, а в Ливии теперь небезопасно".  

Что до "президента" ПНС, г-на Джалиля, то он отменил объявленный официальный визит в Алжир, где аэропорт осажден молодежью, намеревавшейся его бить, а вместо этого, обиженный на коллег за выбор нового "премьера" (сам он поддерживал кандидатуру г-на Бельхаджа), убыл из Ливии. Формально объявленр, что опять-таки с "официальным визитом", однако куда конкретно, ни в Триполи, ни в Бенгази никому неведомо.

А пока "верхи" решают свои дела, не теряют времени даром и "низы".

Если в Триполи революционная молодежь бездумно резвилатся, играя с трупиками внуков Лидера, люди взрослые и умудренные жизнью заняты более серьезными делами.

В городке Вади Джареф близ Сирта группой боевиков во главе с неким Машуром Задди, "полномочным представителем Революционнного Совета Мисураты", были вскрыты могилы матери, сестры и дяди полковника.

По информации из блога Al Frabiya, г-н Задди сообщил журналистам, что "склеп этой проклятой семьи решено превратить в отхожее место, останки будут очищены и красиво оформлены, после чего их предполагается продать с аукциона.

Вся выручка будет переведена в фонд восстановления разрушенной каддафистами Мисураты". Что ж, если все так и есть, деловая хватка мисуратских бизнесменов впечатляет. Кто-кто, а они с "цивилизованными" общий язык, безусловно, найдут.

Источник: http://putnik1.livejournal.com/1406099.html

59
2733
0