Проблема легитимности власти: сделай сам

Большая часть общества недовольна захватом власти народа преступной кликой компрадоров, однако свое недовольство воплощать в рациональном поведении не торопится, дальше брюзжания в виртуале и по кухням дело не идет. Между тем, закон не ограничивает возможность непосредственного участия граждан в управлении делами государства посредством личной инициативы. Не существует в законе и ограничений относительно новых форм и элементов самоуправления.

Так, следуя здравому смыслу, никто и ни что не препятствует любым формам самоорганизации, включая и организацию так нелюбимых многими за их тайность и фальсификации выборов в законодательные органы власти.
Проблема легитимности власти - это главная проблема современной России. Вместо недовольства и жалоб на несправедливость избиратели любого округа могут без труда организовать и провести открытые выборы своих представителей в органы власти, не ожидая пока эти выборы будут проводится официально оккупационным режимом. Законность таких выдвижений кандидатов и таких процедур открытого голосования с документированием волеизъявления каждого избирателя, не вызовет никаких нареканий, если в основу этих процедур будут положены нормативные правила действующего гражданского права.

В частности, допустимо использовать известный всем договор поручения.
Так, при выдаче доверенности одним человеком другому лицу, происходит делегирование полномочий на совершение юридических действий от доверителя поверенному. Доверитель может быть один или два или неограниченное число лиц, например, все или большинство избирателей избирательного округа.
В такой доверенности, могут быть описаны не только кратко но и объемно цели, задачи и способы реализации полномочия поверенного. Просто нужно согласовать предмет такого полномочия своего представителя и формально без ошибок оформить документ.
Такого рода оформление и можно назвать волеизъявлением избирателей округа. Вовсе не обязательно и даже крайне нежелательно проводить при этом тайное оформление воли граждан. Наоборот, эта воля должна быть явной и не вызывающей сомнений в подлинности передачи прав.
В такой договор открытого делегирования могут быть включены и иные условия, допустим, о механизмах ответственности за ненадлежащее исполнение условий договора представителем (поверенным), условия о способах контроля, обязанность периодического отчета, порядок рассмотрения споров и тп.
Это и будет простой и надежный механизм передачи власти народа своим законным представителям. Сомнения в легальности таких полномочий всегда могут быть развеяны документальной проверкой любой подписи любого избирателя, обмануть кого-либо станет практически невозможно.
Как же предлагается провести такое оформление полномочий? Есть множество корректных с правовой точки зрения методов фиксации волеизъявления по сделке такого рода. Она требует лишь соблюдения простой письменной формы, то есть когда речь о доверенности, то достаточно подписи доверителя на ней, или нескольких доверителей или заменяющих сумму таких подписей удостоверяющих элементов.
Это могут быть и протоколы собраний инициативных избирательных комиссий округа с подписью председательствующего и секретаря. Такую комиссию, естественно, необходимо саму предварительно легализовать, то есть сформировать из числа наиболее достойных доверия избирателей или пригласить в нее так же представителей партий и общественных движений в качестве участников или наблюдателей.
К простым и доступным формам волеизъявления по кандидатам в поверенные от избирательного объединения можно отнести фиксацию в электронном виде и фиксирование на бумажном носителе. Например, после создания избирательного объединения и формирования в нем избирательной комиссии для проверки результатов открытого голосования, можно так же создать две комиссии избирателей (профессиональную и этическую). Эти комиссии должны будут обеспечить проверку кандидатов на профпригодность для исполнения поручения округа и нравственную пригодность кандидатов, отобрать из них нескольких наиболее достойных, заключить с ними предварительный общественный договор от имени объединения, который вступит в силу по результатам голосования за кандидатов. И после этого провести наделение полномочиями - передачу каждым избирателем его голоса в пользу одного из данных кандидатов.

Разумеется, перед голосованием необходимо так же провести ознакомление избирателей с условиями таких персональных договоров, для чего они должны быть опубликованы в публичных средствах информации, а еще лучше высланы каждому избирателю персонально. Например, имеется три кандидата, значит каждому избирателю должны быть высланы заказным письмом три автобиографии этих лиц, заключения этической и профессиональной комиссий по их тестированию, тексты трех проектов общественных договоров и справочная информация о способах волеизъявления и сроках регистрации такого волеизъявления. Избирателю достаточно будет лишь выбрать один из приемлемых способов волеизъявления (в письменном виде, отправкой заказного письма в адрес избирательной комиссии округа; Или в электронном виде перечислением на специальный банковских счет избиркома символической суммы в один рубль на имя выбранного кандидата в представители).

Если голосование закончено и один из кандидатов набрал необходимое большинство голосов от числа имеющих право на голосование, то такие результаты оформляются документально в самой комиссии, объявляются избирателям и составляется документ о результатах голосования (протокол подведения итогов голосования). Ничего сложного в организации таких выборов нет. Списки проголосовавших архивируются и файлы архивов вывешиваются в эл виде на сайте избиркома и каждый желающий может проверить правильность учета его голоса и развеять сомнения.
Если будут возникать споры и разногласия по фактам голосования, то они могут разрешаться как самими комиссиями предварительно, так и специально созданными третейскими судами с выборными судьями.

В целом для организации таких выборов на уровне самоуправления избирательного округа потребуется объединение в тесном функциональном сотрудничестве не более 20 -30 человек, что не является большой проблемой ни для одного избирательного округа. Финансовые расходы так же минимальны: почтовые услуги, создание сайта, компьютер, принтер бумага, печать и бланк организации, сейф для хранения документов и помещение для технического персонала (2-3 чел). В целом это расходы не более чем на обычную микро ООО. Главное что будет диспетчерский центр управления, координации действий и связи.
Нужно так же иметь списки и адреса избирателей округа.


Какие преимущества дает наличие такой организации зачатка органа самоуправления?

Во-первых, устанавливается постоянно действующая связь избирателей и их органа координации.
Во-вторых, избиратели включаются в сам процесс управления, меняется сознание беспомощного раба на осознание своего социального значения. Реально повышается статус человека.
В-третьих, в сознание избирателей внедряется идея консолидации в один коллектив и идеи и принципы самоуправления, правильные цели самоорганизации народа. Не ради раскола, а ради объединения.

В-четвертых, возникает площадка для обсуждения и выработки идей и изучения общественного мнения в режиме его ежедневного мониторинга.

В-пятых, избиратели берут под контроль выборный процесс. Поскольку там, где уже избрали своего или своих представителей в выборные органы открыто, избиратели активно поддержат своего избранника и на формальных выборах, не дадут просто так обокрасть при подсчете голосов. Будут проводить жесткий контроль за назначенными избиркомами гнилой вертикали и документальную фиксацию любых нарушений. В спорных случаях, даже когда вертикали удастся вновь сфальсифицировать итоги, избиратели вправе не признавать такие махинации, а признавать легитимными лишь законно избранных выборных лиц и исполнять только их распоряжения, игнорируя подложных и подсадных представителей.

Как бы воровская вертикаль не брыкалась, а власть в итоге будет за народом, тк у него возникают легитимные органы управления и контроля, солидарное волеизъявление по главным вопросам о целях такого объединения (для мирного отъема власти народом у преступной организации псевдовласти).

Такая тактика серьезно подорвет все привычные приемы и механизмы захвата власти, практикуемые последние два десятилетия. Изменит общественное мнение в стране в пользу возрождения.

Тезисы Всероссийского объединения избирателей
Для простоты восприятия основных идей ВОИ нужно размножить в электронном (в рунете) и бумажном виде основополагающие принципы:
- Высший орган власти в стране согласно всех конституций (СССР, РСФСР и РФ) - это народ.
- Народ способен проявить свою волю только объединившись в единую организацию избирателей. Без такой организации волю народа будут способны безнаказанно фальсифицировать иные государственные и общественные организации, а так же партии и движения.

- Делегирование полномочий избирателей своим выборным представителям может проводится методом открытого голосования, что препятствует возможным подлогам. Такие голосования вправе организовать сами избиратели без санкции властей.

- Передача полномочий выборному лицу должна быть организована как заключение общественного договора, где выборное лицо выступает поверенным или представителем избирателей, а избиратели - доверителями.
- Конкурсный отбор кандидатов на выборную должность производят две комиссии - профессиональная и этическая. Никто из кандидатов не прошедших такой отбор и не заключивший предварительный общественный договор, к выборам не допускается.

- В общественный договор включаются основные положения проекта Устава Всероссийского объединения избирателей, что рассматривается как императивный наказ избирателей и предмет договора о представительстве. Право быть избранными в органы власти и государственного управления, а так же в системе самоуправления имеют только представители коренных народов России и на пропорциональной основе, что является гарантией гармоничных межнациональных отношений.
Никакие партии или конфессии, или общественные движения, или объединения и организации не вправе узурпировать власть народа и вести пропаганду своих идей в органах местного самоуправления или госорганах.

Основные идеи устава ВОИ:

а) пересмотр итогов приватизации, как незаконного отчуждения имущества народа государством.
б) конституционное закрепление права собственности народа на территорию, недра и совместно созданную промышленную базу страны. Эта собственность является общей совместной собственностью граждан. Объединение в союз государств может иметь место с другими странами только при условии аналогичного положения о принадлежности источников жизни и промактивов народам этих стран (бывших союзных республик СССР).

в) выборные, а не назначаемые отраслевые судебные органы (суды по уголовным делам отделены от государства и подконтрольны высшим органам самоуправления ВОИ; суды по экономическим спорам независимы и образуются на выборной основе на всех уровнях системы самоуправления - на федеральном и региональном, городском); суды общей юрисдикции образуются органами самоуправления на соответствующих уровнях; третейские суды избирательных объединений образуются на выборной основе в избирательных округах и рассматривают споры между избирателями и избранными ими представителями.

г) деньги вправе печатать только общенародный банк России, где все граждане акционеры этого банка, денежные знаки обеспечены материальными активами, а эмиссионный процесс может иметь место только через пропорциональное пополнение личных счетов акционеров банка. Кредитование под проценты запрещено, исключения из этого правила регламентируются решениями общего собрания акционеров банка исходя из принципов соблюдения эквивалентности обменов. Свободное хождение иностранной валюты внутри страны запрещено. Внешнеторговые сделки осуществляются только через общенародный банк по специальным правилам международных безналичных расчетов. Граждане вправе совершать расчеты в валюте других государств только с получателями вне территории России. Золотовалютный резерв является достоянием народа, а не собственностью государства и может быть использован исключительно по решению общего собрания акционеров банка.

д) имущество избирателей, включая общую совместную собственность на землю и недра, а так же промактивы страны, налогообложению не подлежит.
В организации управления общим имуществом граждан предусматривается краткосрочное и долгосрочное планирование развития. Управляется общественный сектор экономики через общественные фонды, которые обеспечивают выделение средств на содержание государства, науки, образования, культуры, медицинских услуг (бюджетная сфера).
е) при выработке коллегиальных решений публичного характера в любом органе управления, любое заинтересованное лицо вправе принять участие в обсуждении проекта решения и выдвигать свои предложения, голосовать за такое решение. При этом должен соблюдаться принцип профессионального экспертного метода выработки решений.

Источник: http://my.mail.ru/community/referendum-mail/785e0f0d5f689fb2.html?skip=0

40
3538
0