Корейба закатил истерику на Российском ТВ: "Вы обязаны вернуть Крым Украине!"

На модерации Отложенный

Крым, отделившийся в 2014 году от Украины и присоединившийся к Российской Федерации в результате народного референдума, до сих пор не дает покоя различным западным политическим силам, вызывая вокруг себя нешуточные споры. Примечательно, что Запад, «уважающий» свободу воли человека, наотрез отказывается воспринимать тот факт, что жители полуострова сами приняли данное решение. Проамериканские пропагандисты яро отстаивают антироссийский курс, утверждая, что Крым «оккупирован», а его жители живут «под гнетом», даже если крымчане сами утверждают обратное.

В эфире одной из российских политических телепередач жительница Крыма пригласила приехать в гости известных западных журналистов: американца Майкла Бома и поляка Якуба Корейба, известных участников различных ток-шоу. Девушка предложила им лично приехать и убедиться в том, что никакой «оккупации» нет, на что поляк Корейба отреагировал нешуточной истерикой.

«Майкл, я как житель Крыма, очень хочу пригласить Вас в наше прекрасное место! Когда Вы уже признаете, что он наш? И Якуба приглашаю. Пожалуйста, приезжайте в гости и убедитесь, что у нас все замечательно!», — сказала крымчанка.

На слова девушки сразу же негативно отреагировал Якуб, сказав, что ни за что не поедет в Крым.По его словам, полуостров должен обязательно вернуться в состав Украины и только после этого он соизволит его посетить.

«Я в Крым не поеду, пока вы его не вернете собственникам! Вы обязательно вернете его Украине!», — прокричал поляк.

При этом Корейба совершенно не принимает в расчет тех людей, которые живут в Крыму, и на вопрос ведущего, а что же делать с ними, поляк ответил, что крымчане должны сами решать, что им нужно. Довольно странный ответ, если учесть факт референдума, на котором жители полуострова уже решили этот вопрос, что и подметили в аудитории другие участники. Но, видать, на Западе это никого не волнует, несмотря на все их «ценности».

В итоге можно сказать, что Крым для прозападных пропагандистов и чиновников является лишь политическим оружием, предлогом для санкций и критики в адрес России, а судьба живущих на полуострове их совершенно не волнует. И даже слова самих крымчан не могут их переубедить. Может быть, господа, вроде Якуба, если бы посетили Крым лично, то изменили бы свое мировоззрение, но их риторика все равно осталась бы прежней. Западу выгодно считать полуостров «оккупированным», по крайней мере, пока.