Британия: в беспорядках погибли еще три человека

На модерации Отложенный

Ночные беспорядки, продолжившиеся в Британии минувшей ночью, завершились трагедией. В Бирмингеме погибли три человека; все они входили в отряд добровольцев из числа граждан, которые охраняли свои магазины от грабителей. Все трое были сбиты автомобилем, двигавшимся на высокой скорости. Полиция ведет расследование обстоятельств произошедшего.

“Люди, совершившие убийство, однозначно ненавидели тех, кто защищал свое имущество, – говорит житель Бирмингема, – Именно поэтому грабители напали на них.”

Волной насилия, помимо Бирмингема, охвачены Манчестер и Ливерпуль. Беспорядки отмечены и в менее крупных городах, включая Ноттингем, Бристоль и относительной богатый и благополучный Глостер.

Но все же ночь на среду, благодаря работе полиции, была более спокойней, чем предыдущие. В Лондоне обстановку удалось взять под контроль, перебросив сюда значительные силы полиции из других городов.

Число арестованных в британской столице с момента начала в субботу массовых беспорядков достигло 770 человек. Самому юному задержанному 11 лет. Масштабы арестов беспрецедентны. Уже во вторник в полицейских участках Лондона закончились места в камерах предварительного задержания. Власти заявляют, что сделают все необходимое, чтобы как можно скорее восстановить порядок на улицах британских городов.