Объявлено о запуске нового приложения для iPhone от ФБР

На модерации Отложенный

Федеральное бюро расследований США объявило о запуске нового мобильного приложения под названием Child ID. Новшество для iPhone призвано облегчить родителям поиск детей в случае их пропажи.

Приложение Child ID позволяет хранение в облаке информации о ребенке: фото, данные о внешности и прочее. Если, к примеру, ребёнок потеряется в общественном месте, приложение позволит достаточно оперативно получить доступ к данным и показать их тем, кто мог видеть ребёнка, или полиции. В приложении есть специальная кнопка, нажатие на которую обеспечивает быструю отправку информации об утерянном ребёнке по электронной почте властям.

Новая разработка ФБР, кроме описанного выше, предлагает родителям множество советов по поводу того, как защитить своих детей от различных опасностей.

На данный момент новое приложение доступно только для пользователей iPhone. Можно бесплатно скачать его в онлайн-магазине приложений App Store. В скором будущем разработчики планируют выпустить данное приложение на других платформах и добавить в него новые функции.

Представители ФБР США уверяют, что вся хранимая в приложении информация будет использоваться только в случае пропажи ребёнка.