Почта России: когда посылки станут ходить быстрее

На модерации Отложенный

4 апреля в пресс-центре ВГТРК в 14:00 состоится дискуссия на тему "Качество почтовых услуг: особенности российской логистики". Прямую трансляцию мероприятия смотрите на сайте Вести.Ru.

За последние три года объемы обрабатываемой письменной и посылочной корреспонденции выросли на 15%. При этом число международных почтовых отправлений только за последний год по некоторым параметрам выросло на 60-100%. Расширилась география доставки, усложнилась логистика. Но новый вызов - резкий рост электронной коммерции, (по прогнозам увеличение объемов на 50% в ближайшие 5 лет) стимулирует предприятие модернизировать свои мощности революционными темпами и способами. Очевидно, что столь резкие инфраструктурные изменения почты сопровождаются проблемами роста.

В рамках дискуссии планируется обсудить проблемы отечественной логистики, влияющие не только на доставку почтовых отправлений, но и на развитие отечественной экономики в целом.

Несовершенство российских дорог и функционирования транспортной системы, проблемы во взаимоотношении операторов с перевозчиками - авиакомпаниями и железнодорожниками, недостатки городских перевозок - все это отражается на работе отечественного бизнеса.

К участию в дискуссии приглашены представители интернет-магазинов, ритейловых компаний и общественных организаций из сферы защиты прав потребителей, эксперты и аналитики рынка. Спикеры: председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов, сопредседатель Союза потребителей Российской Федерации Владимир Слепак, начальник отдела развития сетей почтовой связи Федерального агентства связи Александр Сарычев, руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев, генеральный директор О-Курьер (OZON.ru) Нина Могилевская.