Polaroid создала "мгновенный" цифровой фотоаппарат

Совсем недавно еще компания Polaroid числилась в банкротах, напоминает taburetka-fest.ru. Пресловутые фотоаппараты этого производителя, создававшие мгновенные фото, не требовавшие обработки, радовали владельцев.

Ведь Polaroid представляли собой фотолабораторию в миниатюре. Не нужно было отдавать пленку на проявку, да и пленки никакой не было. Нажав на спуск, через несколько секунд человек получал небольшую, но качественную фотографию. Спустя некоторое время, после появления цифровых фотоаппаратов, устройства от Polaroid постепенно пропали, в магазинах их не стало.

Чуть спустя пошли слухи о распаде компании.

Но теперь снова можно радоваться. Компания Polaroid, как птица Феникс, возродилась. Во всяком случае, недавно прошла презентация нового устройства Polaroid, представляющего собой гибрид цифрового фотоаппарата и принтера.

Характеристики устройства впечатляют: матрица с разрешением 14 МП, 2,7-дюймовый дисплей и неплохой объем внутренней памяти. Полученную фотографию можно сразу распечатать на фотобумаге размером в 3 дюйма. Устройство снабжено аккумулятором, заряда которого хватает примерно на 25 кадров.

 

Источник: http://taburetka-fest.ru/2011/11/11/novyiy-polaroid-z340-snova-raduet-lyubiteley-mgnovennoy-fotografii/

13
4589
0