Сотрудницу банка уволили из-за твита клиента

Руководство Банка24.ру (входит в финансовую группу «Лайф») уволило сотрудницу, поскольку та сходила на обед, вместо того, чтобы обслужить клиента. И все бы ничего, но пресс-служба кредитной организации, не стесняясь, рассказывает об этом в пресс-релизе, озаглавленном «Уволена, короче».

Все началось с того, что 29 марта в твиттере Ильи Кабанова, известного новосибирского блогера и основателя интернет-журнала Metkere.com, появилась запись, адресованная Борису Дьяконову, первому заместителю председателя правления Банка24.ру: «Я простоял в очереди полчаса, после чего твои сотрудницы пошли на обед, предложив мне подождать еще час». Речь шла об открытии расчетного счета.

Борис Дьяконов ответил Кабанову тем же способом: «Стыдно. Дай шанс, плиз. Приедут и откроют. Постараюсь проследить, чтобы вместо своего обеда».

В итоге проблема клиента была решена, а к вечеру в твиттере @borisdyakonov появилась еще одна запись: «Девочка, которая пошла обедать, сможет теперь обедать с утра до вечера и нажираться на ночь. Уволена, короче».

Банк24.ру всегда отличался нетрадиционным подходом к позиционированию, отмечают наблюдатели, но на этот раз он перешагнул границы дозволенного: прямые оскорбления людей, с употреблением в отношении них грубой лексики («нажираться») явно не пойдут на пользу его репутации.

Источник: http://ura.ru/content/svrd/02-04-2013/news/1052155798.html

37
1685
0