Ученые: вегетарианство спасет мир от глобального потепления

На модерации Отложенный

В Великобритании ученые провели ряд исследований, которые были ориентированы на вероятные изменения в жизни всего человечества, если оно откажется от употребления в пищу мяса, животного происхождения.

Ученые: вегетарианская диета полезна не только лишь для здоровья. Результаты этого исследования были размещены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the USA.

В общем, учеными было составлено сразу 4 модели будущего, включая настоящее положение вещей и их сохранение совсем скоро, уменьшение потребления мяса, частичный отказ либо полный переход на вегетарианскую диету. Они собрали данные по различным регионам мира. А, кроме того, специалисты уделили внимание вопросу влияния отказа от мяса на климат и экономику в общем.



По мнению ученых, если люди поэтапно начнут снижать потребление мяса, это даст возможность предотвратить 5 млн. смертей каждый год.

«Мясное скотоводство и производство пищевых продуктов из мяса играет актуальную роль в мировом потеплении». На это влияет вырубка лесов для пастбищ для животных и выработка метана животными в огромных объемах. Профессионалы отмечают, что самую большую пользу отказ от употребления мяса принесет развивающимся странам. Ученые настаивают на том, что человечеству необходимо посодействовать планете, по их мнению, меньшее, что мы можем сделать для Земли, так это переходить на вегетарианство.