Ученые обнаружили редкостный вид аллергии на мужа

Такая реакция у женщины появляется из-за запаха, который исходит от ее супруга. Причина скрывается в редком иммунном заболевании женщины — Синдром активации тучных клеток.

Группа исследователей из соедененных штатов сообщила о том, что в мире появился новый редчайший вид аллергии, «источником» которого вполне может стать никто другой, как супруг.

Случай произошел с молодой американкой.

При этом, отмечают профессионалы, такая аллергия может быть смертельно небезопасной. Выяснилось, что аллергия на мужа вызвана тем, что тучные клетки активизировались в организме сразу после близкого контакта с мужчиной.



По предварительным имеющимся данным американских СМИ, к тому моменту девушка вышла замуж за своего ухажера. Первая такая пациентка уже обратилась к специалистам-аллергологам в США в позапрошлом году.

Все оказалось куда труднее, тучные клетки в ее организме начали активно действовать после секса с мужем. Ученые отмечают, что схожие случаи встречаются крайне редко. Но при возникновении такой реакции профессионалы не исключают и возможность смертельного исхода. Когда американка обратилась к докторам, у нее была начальная стадия заболевания.

Источник: http://tapenews.ru/zdorove/uchenie-obnaruzhili-redkostniy-vid-allergii-na-muzha.html

56
3961
1