Российско-европейское производство КА начнется в 2014 году

Совместное предприятие ОАО «Информационные спутниковые системы» имени Решетнёва» и европейской компании Thales Alenia Space начнет производство компонентов космических аппаратов уже в следующем году.

Провести регистрацию и лицензирование совместного предприятия планируется до конца текущего года. Создание компонентов ретрансляторов космических аппаратов на его площадях начнётся уже в 2014 году. Вопросы, касающиеся создания совместного предприятия, обсудили в ходе переговоров на авиасалоне «Ле Бурже 2013» генеральный конструктор и генеральный директор решетнёвской фирмы Николай Тестоедов и президент и исполнительный директор европейской компании Жан-Лоик Галь.

 Соглашение о создании совместного предприятия было подписано руководителями компаний в феврале. Его специализацией станет производство компонентов полезных нагрузок для космических аппаратов.  Совместное российско-европейское предприятие разместится в Красноярске. Здесь будут работать специалисты обеих компаний.

Источник: http://www.boardnews.ru/index.php/vooruzhenie/7057-rossiisko-evropeiskoe-proizvodstvo-ka-nachnet-raboty-v-2014-gody

1
927
0