Французская делегация снова посетит захваченный Крым

Французские парламентарии прибудут в Крым с трехдневным визитом, в процессе которого планируют обсудить острые вопросы, которые волнуют западную общественность — в том числе, положение крымских татар на полуострове, строительство моста через Керченский пролив, состояние экономики в Крыму и др.

Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом государственного собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани спустя год вновь посетит Крым. В МИД Франции расценили поездку депутатов в аннексированный Россией Крым как нарушение интернационального права.

При всем этом Тьерри Мариани охарактеризовал как «ничтожную» резолюцию ПАСЕ в отношении европейских депутатов, посещавших Крым. По мнению Слуцкого, этот визит будет знаковым для полуострова, а еще последующего сотрудничества Российской Федерации и Франции.



Кроме того, народные избранники приедут на французское военное кладбище и встретятся с членами оккупационной администрации.

«Все равно вода камень точит, такие визиты дают эффект так либо иначе, даже если первоначально может показаться на первый взгляд, что глобального эффекта нет».

В субботу, 30 июля, делегация отправится в Севастополь, где ее будет встречать губернатор Сергей Меняйло.

А 31 июля они примут участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота в Севастополе. Официальный Киев по сложившейся «традиции» уже выразил протест в связи с посещением Крыма французскими политиками «без согласования с украинскими властями». С того времени Крым посетили не только лишь французы, однако и несколько делегаций остальных иностранных стран.

Источник: http://tapenews.ru/politika/francuzskaya-delegaciya-snova-posetit-zahvachenniy-krim.html

2
760
0