Сорос и михалевичи: как делать деньги

Нынешним летом телевидение РФ преподнесло многострадальному народу очередную плюху. Не где-нибудь, а в самых главных новостях с лизоблюдской помпой было сообщено о том, что на пенсию уходит «великий финансист всех времён и народов» Джордж Сорос.

Репортаж был выстроен так, чтобы у зрителей создалось впечатление, что от выдающихся дел на благо человечества отходит не крупномасштабный аферист и сказочно удачливый жулик, а подлинный герой нашего времени, человек без которого было бы невозможно само развитие цивилизации.

С нескрываемым восторгом творцы репортажа отметили, что на обрушении экономики Великобритании Джордж Сорос за один день «заработал» миллиарды долларов.

Короче говоря, смотрите, граждане, и учитесь, как надо делать деньги из воздуха на одном только обрушении и за один только день.

Такова у нас с вами, а точнее – для нас с вами «социально-политическая педагогика». Старайтесь жить и богатеть так, как это сумел сделать Сорос. Умейте жить так, как Абрамович с Чубайсом, Батурина с Лужковым и пытающийся воспарить над ними Прохоров.

Во всей этой конструкции есть только один изъян. Но именно он и делает эту конструкцию насквозь гнилой.

Дело в том, что Сорос на планете, слава тебе, господи, один. А миллиардеров в России – по «Форбсу» – и сотни не набирается. Хотя насосались они изрядно и продолжают сосать по полной программе.

А вот нас с вами – десятки миллионов. И в этой элементарной арифметике изначально присутствует ужас геноцида. Потому что уничтожение советской экономики, ориентированной не на прибыль, а на развитие территорий, не только не оправдало надежд на экономическую эффективность, но и принесло очевидные социальные утраты. И продолжает приносить.

Однако речь сейчас не об этом. Речь о Соросе и его деятельности, напрямую связанной с западными спецслужбами, заточенными на ослабление и разрушение России.

Вероятно, многие не знают, а кто-то забыл, что в 90-е годы ловкач Сорос прославился тем, что выдавал гранты российским учёным. Какие это были гранты? Элементарно издевательские во всех смыслах.

По 300 баксов на учёный нос. А что взамен? А взамен надо было предоставить «сорофонду» сведения по научным разработкам.

Ельциноиды не только смотрели на это сквозь пальцы, но даже и рукоплескали «благодетелю» Соросу.

Кто из тех доблестных борцов со «лженаукой», ополчившихся на предприимчивого Петрика – как будто вороватый Эдисон не был предприимчивым! – сегодня может точно сказать, сколько гениальных открытий и изобретений уплыло на Запад в то российское лихолетье?

Казалось бы, для организаторов российской науки всё это могло стать, что называется, тяжёлым, но необходимым уроком.

Возможно, что для кого-то и стало.

Но, увы, не для всех. Некоторые равнодушно помалкивают, а иные выдают такие перлы, что диву даёшься!

Взять откровение уважаемого человека, занимающего серьёзный пост. Речь идёт о Владиславе Георгиевиче Михалевиче – заместителе директора института общей физики РАН (ИОФ РАН). Он профессор, доктор физико-математических наук. Касаясь той целенаправленной деятельности пресловутого Сороса в России, Михалевич благодушно заявил следующее: «Даже если он и собирал разведданные, нужно помнить, что всё это быстро устаревает, развитие науки идёт так быстро, и через 2-3 года эти знания уже не представляют стратегического интереса».

Ничего себе откровение! Два-три года… Как будто учёный, занимающий серьёзный пост, не знает, что тому же двигателю внутреннего сгорания уже полтора столетия. А реактивному двигателю – то ли сто лет, то ли уже больше. При всех последующих модификациях принцип действия этих и многих других удивительных изобретений остаётся неизменным!

Так и представляешь себе очередного предприимчивого иностранца, получившего соответствующий инструктаж там, где российская наука продолжает оставаться объектом пристального изучения: «О, мы создаём базу данных, чтобы спасти вашу науку, помочь вашим исследователям!».

…Пока у нас есть благодушные михалевичи, у них всегда может появиться очередной хищный Сорос.

Источник: http://www.prezidentpress.ru/news/prezident/1749-soros-i-mihalevichi.html

9
962
0