"Золото в процессе производства работ прилипает к рукам"

"Нет, наших пенсионеров конечно распирает радость, что Управделами президента РФ будет за счет госбюджета России реставрировать Национальный Капитолий на Кубе. Правда, первоначально немного удивила сумма - 642,5 млн руб. Но позже прояснилось, что работа предстоит большой сложности - восстановление золотого покрытия купола этого Капитолия", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Золотом покрыть это вам не желтым суриком покрасить! Во-первых, само золото - материал незнамо какой дорогой. Во-вторых, и это главное, работа очень опасная. Все голыми руками приходится делать, это же золото, в рукавицах его по куполу не размажешь, ювелирность нужна!

Золото в процессе производства работ к рукам прилипает так, что потом не отмоешь и возникает страшная болезнь!

С чем бы затем, хоть немного имеющего связь с золотом, человек дело не имел - все к рукам липнет! Даже валюта! Вдобавок - болезнь неизлечимая, хотя и не смертельная.

Специалистов, подхвативших эту заразу и у которых она достигла высшей стадии, не так и много. Отсюда и дороговизна работ. Но, слава Богу, среди подрядчиков, осваивающих госбюджет с помощью Управления делами президента, они есть. Мастера заслуженные, проверенные. Сколько трубопроводов протащили, сколько мостов подняли - не счесть!

Вот и с этим куполом управятся. В грязь лицом не ударят. А у россиян появится еще один пример для патриотической гордости".

Источник: https://blog.newsru.com/article/17aug2018/cuba_kupol

15
2482
5