Журнал Time поместил на обложку матрешку с Путиным, Трампом и Дерипаской

На модерации Отложенный

Американский журнал Time поместил на обложку октябрьского номера президента России Владимира Путина, американского лидера Дональда Трампа, а также российского миллиардера Олега Дерипаску и американского политика Пола Манафорта. Об этом на своей странице в Twitter сообщил редактор издания Дэн Стюарт.

Обложка выдержана в красно-белых тонах и иллюстрирует статью под заголовком «Все люди царя. Как олигархи Путина проникли в команду Трампа» (или «Вся царская рать»). Дэн Стюарт пояснил, что материал — это «пристальный взгляд» репортера Time Саймона Шустера на «круг олигархов Путина». Американские СМИ сегодня уточняют, что темой очередного номера Time станут российско-американские отношения во время президентских выборов 2016 года в США.

 

На обложке изображена матрешка, самой большой частью которой является Трамп (его наиболее крупная фигура стоит впереди), а Путин — самой маленькой.

Позади Трампа стоит фигурка Пола Манафорта, а рядом лежит фигура человека, похожего на бизнесмена Олега Дерипаску.

Путин и Трамп не впервые появляются на обложке Time. Так, августовский номер издания вышел с совмещенным портретом двух лидеров.

Напомним, что США неоднократно обвиняли Россию в хакерских атаках и во вмешательстве в американские выборы. Американская прокуратура предъявила обвинение двум россиянам, которые были задержаны в Испании. Российские власти отрицали все обвинения о вмешательстве. 

На минувшей неделе стало известно, что Манафорт договорился о сотрудничестве со спецпрокурором Робертом Мюллером, что позволит снять с него часть обвинений. Мюллер расследует так называемый «сговор» Дональда Трампа с Россией в ходе предвыборной кампании.