Жена депутата, перекрывшая МКАД для съемок клипа, оштрафована на 20 тыс. рублей

На модерации Отложенный

Певица Оксана Яковлева (супруга депутата подмосковного города Щелково Алексея Яковлева), выступающая под псевдонимом Yaxana, оштрафована на 20 тыс. рублей за то, что перекрыла МКАД для съемок клипа. 

Ранее в интернете появилось видео, на котором несколько девушек танцуют и поют на дороге. Для этого пришлось частично перекрыть МКАД, из-за чего образовалась пробка. 

«Оксану оштрафовали на 20 тыс. рублей, ночь перед судом она провела в камере, даже несмотря на то, что она в положении. Она приносит извинения всем, кому доставила неудобство», — рассказал РИА «Новости» представитель певицы.

Он отметил, что СМИ писали о многочасовой пробке, в которую попали машины скорой помощи и пожарные, но, по словам представителя певицы, «никаких скорых и пожарных не было».

«И все съемки заняли всего три минуты. Все получилось довольно спонтанно. Мы ехали снимать клип на двух машинах. В одной Оксана, она была не за рулем, в другой — оператор. В какой-то момент показалось, что машины зацепили друг друга, они остановились на аварийке, пока разбирались, что к чему, девочки вышли и станцевали, а оператор снимал», — заявил представитель певицы.