«Железный занавес с дырочками…» Какую Россию собирается строить артист Певцов

Кандидат в депутаты Госдумы, народный артист России Дмитрий Певцов (на фото) рассказал изданию «Царьград» всю правду о своей родине.

Социальные сети пришли в легкий шок от высказываний актера Певцова, которые он сделал в интервью «Царьграду». Блогеры наперебой цитируют самые яркие из них, как, например, такое:

«Наш президент – это для меня третий человек в ХХ–XXI веках, который находится на своём месте. Первым был Николай Александрович Романов, последний Император, вторым – Иосиф Виссарионович Сталин, и третий – Путин Владимир Владимирович. Люди, которые любят свою страну и которые отдают все силы, чтобы эта страна выжила…»

А следом, как правило, идет цитата, полностью опровергающая первую: если сперва Певцов утверждает, что Россию саму нужно спасать, то затем, что она спасает весь мир:

«Я глубоко убеждён, что мировая цивилизация человеческая существует до сих пор лишь потому, что Россия ещё живёт. Потому что ни в одной стране мира нет такой истории и ни в одной стране мира нет такого количества святых, молитвенников, которые там за нас молятся.»

Особенно смешным получился ответ Певцова на вопрос журналиста по поводу желания актера оградить россиян от тлетворного влияния Запада: «А вам скажут: это "железный занавес"! Вы хотите построить у нас Северную Корею?»

Певцов отвечает неподражаемо:

 

«Пусть он будет с такими дырочками, как ситечко или дуршлаг, этот новый "железный занавес". Нужно ситечко, процеживать то, что оттуда идёт…»

Среди тысяч комментариев к этому интервью, появившихся в социальных сетях, лишь считанные обошлись без матерной ругани, а самы невинный звучал так: «Нравится Певцов-актер, но не нравится уже более широкое явление, когда хороших актеров вдруг несет во власть, - тогда начинается патология.

Вероятно, просыпается то, что прочно скрывалось в подсознании…»

Увы, читатели забывают одну элементарную вещь: актер совершенно не должен быть интеллектуалом, более того, часто самые хорошие актеры – глупы как пробки. Искусство перевоплощения вовсе не требует интеллектуального равенства со своим героем. Гораздо важнее другое: если персоны с таким уровнем интеллекта идут во власть, то чего можно ожидать от такой власти? Ясно, что ничего хорошего. Впрочем, политолог Аббас Галлямов уверен, что выдвижение кандидатуры Певцова сыграет оппозиции только на руку:

«Почитал, что там Певцов наговорит «Царьграду». Стало жалко его технологов. Они так долго старались придать своему кандидату более-менее приличный вид, не стали его от «Единой России» выдвигать, самовыдвиженцем оформили, а потом недоглядели и из него весь этот классический единороссовский поток хлынул. Здесь и Путин со Сталиным, и Пересвет с Челубеем, и бездуховная Европа и т.д. и т.п. В общем, ровно то самое, из-за чего москвичи эту партию и ненавидят.

Дай какому-нибудь злобному специалисту в области «чёрного пиара» задание подвести ситуацию к тому, чтобы спровоцировать в округе протестное голосование, так он и наполовину так эффективно, как Певцов, этого не сделает.

Лояльность в этих людях давно победила разум…»

Источник: https://newizv.ru/news/politics/28-07-2021/zheleznyy-zanaves-s-dyrochkami-kakuyu-rossiyu-sobiraetsya-stroit-artist-pevtsov

9
1868
3