Володин: если чиновники пересядут в автобусы и трамваи, мы можем потерять страну

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что основная проблема чиновников в России — в их неэффективной работе, а не в том, что они ездят на персональной машине и не пользуются общественным транспортом. Об этом он заявил в интервью газете «Комсомольская правда», на которую ссылается ТАСС. 

Как отметил Володин, бывали случаи, когда чиновники «пересаживались в автобусы, в троллейбусы, в трамваи», а в результате «мы с вами теряли страну». Какие именно периоды имелись ввиду, издание не уточняет.

Скорее всего, речь идет о перестройке.

«Можно поездить и на трамвае, и на троллейбусе и при этом ни за что не отвечать. Но этот популизм, он ведет-то к развалу», — отметил Володин.

«Пускай он ездит на персональной машине, пускай еще что-то у него будет, но если он возьмет и хорошо выстроит систему работы здравоохранения, обеспечит качество образования, безопасность, наверное, ни у кого не возникнет вопросов», — считает Володин.

 

Источник: https://www.znak.com/2021-01-26/volodin_esli_chinovniki_peresyadut_v_avtobusy_i_tramvai_my_mozhem_poteryat_stranu

32
2689
3