Во Владимире полиция сорвала лекцию «Объединенных демократов»

На модерации Отложенный

Во Владимире в штаб проекта «Объединенные демократы», где руководитель екатеринбургского центра «Трансперенси Интернешнл — Россия» Екатерина Петрова читала лекцию, пришла полиция. Об этом Znak.com сообщили активисты.

По информации силовиков, им поступило сообщение о том, что в помещении совершается преступление по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Всех присутствующих опрашивают. 

В штабе «Объединенных демократов» в Казани омоновцы провели очередной обыск

Напомним, 25 июля сотрудники ОМОНа сорвали лекцию о госзакупках для кандидатов в депутаты гордумы руководителя екатеринбургского центра «Трансперенси Интернешнл — Россия» Екатерины Петровой в штабе «Объединенных демократов» в Казани.

Были задержаны все присутствовавшие в здании. Как рассказала Петрова Znak.com, в полиции задержанным объяснили: с домашнего телефона владельца здания, где проходила лекция правозащитника Марса Хайруллина, был сделано ложное сообщение о теракте — якобы неизвестные хотели устроить взрыв в мэрии Казани. 27 июля в штаб «Объединенных демократов» в Казани вновь пришли сотрудники полиции. Они хотели опечатать штаб, так как он якобы является местом преступления.