Вице-премьер Приходько заявил о готовности разобраться с Навальным "по-мужски"

На модерации Отложенный

Глава аппарата российского правительства Сергей Приходько заявил о готовности разобраться по-мужски с главой Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным, выпустившим накануне антикоррупционное расследования «Секс-охотница разоблачает взяточника». Об этом сообщает РБК.

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», — цитирует издание заявление Приходько. По его словам, «политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав все возможное и невозможное — от моего друга (Олега Дерипаски) до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта». При этом, подавать в суд на Навального Приходько оценило как «слишком много чести» для политика: «Достаточно того, что это сделают другие люди (имеется в виду Дерипаска)», — сказал герой антикоррупционного расследования.

Навальный связал преследующую его «секс-охотницу» с Приходько и Дерипаской

Накануне Навальный опубликовал видео, в котором обвинил зампреда правительства Сергея Приходько в том, что он ходил на яхте бизнесмена Олега Дерипаски в сопровождении девушек из эскорт-агентства и пользовался самолетом олигарха. Одна из девушек — «Настя Рыбка» — опубликовала в своем Instagram множество фотографий с Дерипаской. По результатам этого путешествия «охотница на мужчин» издала книгу, в которой Дерипаска зовется Русланом Золотовым, а Приходько — «Папой».

Официальный представитель Олега Дерипаски прокомментировал ситуацию так: «Данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых „сенсаций“».