В Волгограде вместо детдомовца на поле с футболистами ЧМ вывели сына сотрудника детдома

На модерации Отложенный

В Волгограде воспитаннику социально-реабилитационного центра из Камышина не дали выйти на поле вместе с футболистами перед началом матча между сборными Англии и Туниса в рамках ЧМ на «Волгоград Арене», потому что вместо него отправили сына экономиста этого детского дома. 

Как сообщает местное издание «Высота 102», ребенка сотрудника социально-реабилитационного центра специально перед матчем зачислили в приют в группу дневного пребывания, чтобы никто не заметил подмену детей.

По данным издания, сын экономиста детдома якобы числился в группе, куда попадают дети из семей, стоящих на учете в органах профилактики как неблагополучные или малообеспеченные. 

Отбор ребят для участия в открытии матча производился с помощью конкурса.

Дети от 6 до 10 лет должны были направить в адрес благотворительного фонда Елены Исинбаевой эссе о своих спортивных успехах и достижениях, также ребенку необходимо было ответить, почему ему важно принять участие в такой акции. По результатам этого конкурса и отбирались дети, которые получали право выйти на футбольное поле, держа за руку футболистов с мировым именем.

Напомним, чемпионат мира по футболу идет в России уже неделю. В ближайшее время завершатся игры группового этапа мундиаля. Финал ЧМ-2018 состоится 15 июля.