В сети показали новые доказательства присутствия российских подразделений на Донбассе

На модерации Отложенный

В сети появилось очередное доказательство присутствия российских военнослужащих на оккупированной территории Донбасса, - селфи, сделанное ими на украинской территории.

Об этом рассказали в пресс-центре Операции Объединенных сил.

Отмечается, что 13 июня 2018 года на одном из ветрогенераторов Новоазовской ветроэлектростанции лица в военной форме российского образца сфотографировались с комплексом радиоэлектронных средств разведки.

"Вероятно, комплекс используется для прослушивания, и радиопеленгации радиостанций, работающих в коротковолновом диапазоне частот от 3 до 30 МГц", - объяснили в пресс-службе ООС.

 

По предварительным данным, мужчина в форме является не местным, поскольку местные боевики традиционно относятся к более пожилой категории и подвержены жесткому контролю, который делает невозможным свободный допуск к секретной радиоэлектронной технике.

"Возможно допустить, что это представитель одного из подразделений оперативно-боевого обеспечения или военный советник инструктор ВС РФ", - подытожили в пресс-службе ООС.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали видео с передовых позиций ВСУ, откуда до боевиков всего несколько сотен метров.