В РПЦ дали совет одиноким россиянкам: ищите мужей в Китае и Африке

В Русской православной церкви посоветовали россиянкам, которые не смогли найти личного счастья в России, искать мужей за границей. С таким предложением выступил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов.

«Там очень много молодых неженатых мужчин. А в Китае еще больше. Никаких проблем (…) Взять и уехать! Земля-то круглая», — сказал священник в эфире радио «Радонеж», пишет «Интерфакс».

Он добавил, что вся земля — «станок для приложения талантов, труда и так далее, и везде люди нужны». При этом Смирнов предложил россиянкам повысить планку ожиданий, подчеркнув, что надо проявить большую жизненную активность. «Шевелиться надо», — сказал он, напомнив пословицу о том, что «без труда не вынешь рыбку из пруда».

Перед чемпионатом мира по футболу — 2018 глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева обратилась к россиянкам с просьбой не вступать в отношения сексуального характера с иностранцами. Она заявила, что туристы могут обмануть русских женщин, которым в одиночестве потом растить детей смешанных кровей.

«Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее», — сказала депутат. 

Ее слова вызвали бурную дискуссию, участниками которой стали известные журналисты и представители Кремля.

Источник: https://www.znak.com/2019-05-15/v_rpc_dali_sovet_odinokim_rossiyankam_ichite_muzhey_v_kitae_i_afrike

29
2093
2