В Кремле вновь отстранились от обсуждения пенсионной реформы

Президент России Владимир Путин не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что «пока преждевременно обращаться к президенту» по этой теме, поскольку еще нет «окончательных очертаний этой реформы», пишет «Коммерсант».

 «Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения (законопроекта в Госдуму.— прим.) подключатся эксперты в Думе»,— пояснил Песков, отметив, что «ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы».

 

О том, что Путин не участвует в проработке пенсионной реформы, которая входит в зону ответственности правительства, Песков заявлял и на прошлой неделе.

Напомним, что 16 июня правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект пенсионной реформы. Новая инициатива кабмина предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Пенсионный возраст начнут повышать поэтапно с 2019 года. Сейчас на пенсию выходят с 60 (мужчины) и 55 (женщины) лет.

Источник: https://newizv.ru/news/politics/18-06-2018/v-kremle-vnov-otstranilis-ot-obsuzhdeniya-pensionnoy-reformy

40
2275
0