Священник: Коронавирус ниспослан людям за грехи

Настоятель храма святителя Алексия в Рогожской слободе в Москве, священник Владимир Духович озвучил свою версию происхождения коронавируса.

По его мнению, «это не просто болезнь».  «Абсолютно убежден, что эта болезнь сейчас ниспослана людям за грехи мира, забывшего про Бога», — заявил руководитель Центра исследований в области биоэтики и высоких технологий при Московской духовной академии в интервью РИА «Новости».

Священник призвал людей не думать, что это произошло за чужие грехи. «Это и за твои собственные грехи. И надо это принимать именно так. И молиться постоянно, чтобы Господь простил нас, помиловал. Искренне — не словами, а сердцем», — добавил кандидат биологических наук Духович.

Священник признал, что в истории церкви были случаи, когда закрывались храмы, но «никогда еще в истории христианства не было такого, чтобы столько христианских храмов было закрыто, практически по всему миру».



В связи с пандемией священнослужитель призвал граждан соблюдать самоизоляцию и к использованию средств защиты и антисептиков при выходе на улицу.  «Нужно следовать рекомендациям врачей. Самая главная защита от вируса — это, безусловно, изоляция, отсутствие контакта. Специальными растворами постоянно дезинфицировать руки, мыть их с мылом, стараться не касаться лица», — добавил он.

Отметим, что за последние сутки в Москве выявили 1959 новых случаев коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 33940 инфицированных COVID-19.

Источник: https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/04/23/1839986.html

34
7665
3