Снос пятиэтажек готовился с сентября 2016 года

На модерации Отложенный

Все это время мэрия Москвы скрывала от москвичей информацию о грядущей реновации, - выяснила блогер Анна Николаева

Реновацию и снос пятиэтажек (и не только) готовили в тайне от москвичей, начало официально можно считать с 13 сентября 2016 года. Всю подготовку к операции по отъему собственности у жителей пятиэтажек начали задолго до майских списков. Все держали в секрете, чтобы избежать протестов и объявить об адресах на снос к летнему сезону отпусков. Вот, пожалуйста, сегодня кто-то нашел на сайте Госзакупки. Дословно «Подготовка и анализ исходных данных по кварталам застроенных территорий для включения в программу реновации жилого фонда по административным округам г.Москвы» http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200022716000101

Апдейт: посмотрите от 12.03.2017 года список по районам. Радостная шумиха вокруг исключения Арбата и Хамовников из списка реновации «уступка» протестующим москвичам. Всего 2 района в ЦАО, согласно «технического задания» включены в список, если верить написанному.

Все поняли, что «радостную новость» про исключение, скорее всего, заранее планировали? Значит в ближайшее время ждем таких же «сенсационных» решений мэрии об исключении других районов города из программы реновации в связи с «мнением жителей» и «нежеланием жителей» выезжать из своих домов. Толпа ликует, бросает вверх чепчики и славит доброго мэра, отца родного, так чутко прислушивающегося к настроениям москвичей и работающего на их благо. А дальше? Так, обсудим в течении лета вопрос с радостными переселенцами, куда нам лучшее переехать? Вот на тот прекрасный домик на бывшей промзоне Фрезер, а может хотите поселиться в доме у Щелковского шоссе, или на Народного ополчения, дом 3?

Ах, не нравится? Так у нас еще прекрасные квартиры остались на Митинской,22 Лайф. Корпус «Глоток воздуха». Специально для революционного, коммунистического Хорошево-Мневниковского района застоялись. ГК Пионер, и добрый депутат Олег Сорока гарантирует переселение в прекрасные дома! Понятно теперь, в общих чертах, как оно будет?