Скандал на Кубке мира: российский лыжник - росгвардеец ударил своего соперника финна

Лыжник и лейтенант Росгвардии Александр Большунов на финише эстафетной гонки одного из этапов Кубка Мира «отомстил» своему более удачливому сопернику финну Йони Мяки

Иначе как диким этот поступок лыжника из России Александра Большунова назвать нельзя. Разозлившись на то, что на финишной прямой эстафетной гонки соперник из Финляндии сумел опередить его в борьбе за второе место (первое заняли норвежцы), он нарочно врезался в Йони Мяки после окончания гонки. Разумеется, Большунов и все его товарищи по эстафетной команде были дисквалифицированы, но вероятнее всего, что будут у этого инцидента и более серьезные последствия.

Из видеосюжета становится понятно, что на втором месте на финишной прямой шел финн, однако россиянин мог обогнать его, если бы не зацепился своей лыжей о лыжу соперника и не потерял скорость. Но такие инциденты бывают в лыжных, да и во многих других гонках довольно часто, и это вовсе не повод для расправы. Однако Большунов попытался ударить своего удачливого соперника сразу, еще во время гонки, и когда это не удалось, намеренно врезался в того, уже после, рискуя нанести ему серьезную травму.

 

 https://youtu.be/BPRwX7w20zQ

 

Это не первый «подвиг» россиянина, в прошлой гонке он уже «контактировал» подобным образом с норвежским гонщиком.

«Что интересно, он является военнослужащим и имеет звание лейтенанта "Росгвардии". Что о многом, применительно к его поступку, говорит... Какая разница, бить бабушек на митинге или повернувшихся к тебе спиной соперников?» - комментирует эту позорную ситуацию блогер Просто Вова.

Позже стало известно, что инцидент расследуется полицией Финляндии. Российскому гонщику вменяется нанесение увечий.

Источник: https://newizv.ru/news/incident/25-01-2021/skandal-na-kubke-mira-rossiyskiy-lyzhnik-rosgvardeets-udaril-svoego-sopernika-finna

29
2133
2