Принципиальная стюардесса "Победы" запретила переложить младенца на свободное кресло

Чрезвычайно принципиальная стюардесса лоукостера "Победа", совершавшего довольно длительный рейс Новосибирск - Москва, запретила переложить семимесячного ребёнка на отдельное кресло, поскольку "это может привести к крену самолёта и крушению всего лайнера".

Инцидент произошёл 19 февраля.

Как сообщает телеграм-канал Mash, самолёт не был заполнен пассажирами до конца, и свободным оказалось место как раз около семейства с семимесячным ребёнком. Однако бдительная бортпроводница запретила родителям переложить люльку с младенцем на свободное сидение, поскольку, по её мнению, это может привести к крену самолёта и последующей катастрофе.

 

После короткой словесной перепалки стюардесса даже принесла инструкцию, в которой говорилось, что "перемещение по самолёту может вызвать его крен и привести к катастрофе".

На резонный ответ родителей, что «мальчик весит 8 кг», бортпроводница ответила: «Если хотите положить ребёнка - надо было покупать это место». По прилете в Москву всю семью по жалобе стюардессы задержали и доставили в полицию, где на них составили административный протокол.

Может ли повышенное жлобство привести к крену авиакомпании, не сообщается.

Источник: https://newizv.ru/news/incident/07-03-2018/printsipialnaya-styuardessa-pobedy-zapretila-perelozhit-mladentsa-na-svobodnoe-kreslo

23
4106
5